Консультация педиатра /

Стул грудничка что это — вопрос №1973050

Здравствуйте!
Ребенку 6,5 месяцев, на ГВ
Сегодня при смене подгузника обнаружила красные вкрапления. Но это не кровяные жилки. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? 🙏
Ребенок чувствует себя хорошо, кушает тоже.
2 недели как вводим прикорм (овощи, каши)
Стул с рождения жидкий, впитывается в подгузник.. норма это до сих пор?

Возраст: 37

Педиатр
Здравствуйте
Что давали в прикорм в крайние 2-3 дня?
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте! Кабачок, кукурузная каша. Яблоко в руку давала, но он не ел его, облизывал

Педиатр
Здравствуйте, возможно такое от продуктов питания. Нужно понаблюдать. Можно сдать копрограмму
Педиатр
Здравствуйте.
Это непереваренные частички пищи.
Кабачок готовили сами или баночное?
Клиент
Ангелина Альбертовна, здравствуйте! Готовила сама. А почему красные??
Педиатр
Это волокна кабачка!
Окрасились под действием ферментов жкт
Клиент
Ангелина Альбертовна, а подскажите, пожалуйста, у нас практически с рождения жидкий стул, при этом ребенок чувствует себя прекрасно, это норма?
Педиатр
Да, это норма
Стул может быть любой консистенции,кроме твёрдого, как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо большое!