Высыпания на теле ребенка
в течении нескольких дней на теле ребенка начали появляться высыпания . Началось все с пары красных точек под грудью , стали спускаться вниз . Температуры нет , не чешутся . Ни каких симпотомов нет, кроме мелких прыщей. Отека ни какого не вижу . Высыпаний стало больше . Спускаются вниз, от груди уже дошло до области паха и кажется спускается на ноги . Высыпания преимущественно на передней части тела , на спине их нет .
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото элементы высыпаний больше похожи на ветрянку
Скажите ребёнок ветрянкой болел ?
Если нет то недавно контакт с больным ребёнком был ?
Зуд присутствует?
На волосистой части головы есть высыпания ?
Ветрянкой мы болели. Декабрь 2020 год . Переносили вирус коксаки
Здравствуйте 🫶✨🙏🏽
Посмотрите хорошо на другие участки тела на руки ,стопы , на слизистую рта
Скажите ребёнок недавно болел ?
Из химии ничего не меняли (порошок ,гель ,шампунь )
Новую одежду не покупали (мерили или носили не постирав )?
Антигистаминный препарат давали ?
В рот сразу заглянула . Нет ни чего . Думала опять вирус какой нибудь . Мы переносили вирус коксаки 2 раза … мы болели , но было легкое ОРВИ .. даже нос не промывали , все прошло так . Нет ни каких препаратов, витамины так же пока не пьем
Ходим в бассейн , но мы уже сколько лет ходим . В один и тоже же бассейн на занятия
Антигистаминный препарат давали ?
Нет … вообще ни чего из таблеток
Обычно при наличие высыпаний рекомендуют прием антигистаминного препарата (Зодак ,Зиртек )
Если не будет улучшения то вероятно течение вирусной инфекции
Сыпь может появляться как до во время и после заболевания
Обычно рекомендуют сдать ОАК и очный осмотр врача
На высыпания нанести Неотанин или Цикоплвст 2 раза в день
Принятый ответ
Добрый вечер
Подскажите, пожалуйста, высыпания как -то себя проявляют, не зудят?
Ребенок аллергик?
Антигистаминные давали? На фоне приема препарата была какая нибудь реакция ?
Можно предположить два варианта, либо это проявление вирусной сыпи или укусы.
Здравствуйте. Спасибо вам большое за ответ 🙏🏽 укусов не было никаких, живём в квартире, нет никаких насекомых , никаких клопов и Комаров. Температуры нет , не зудят . Ветрянкой болели в 2020 году . Болели вирусом коксаки в 2,5 года . Высыпания только на животе пока и чуть ниже . Высыпаний нет в волосистой части головы . Ребенок не аллергик
Препаратов не было ни каких . Витамины пока не пьем
Живёте на первом этаже ?
Для ветрянки все же типично появление элементов на волосистой части головы, если их там нет, то это точно не она.
Ветрянкой болели . Живем на 8 этаже . Ходим в бассейн, думала на него
Но мы ходим в бассейн уже 5 год . В один и тот же
Возможно добавили какой-то новый дезенфектор. Антигистаминные давали?
Нет … вообще ни чего из таблеток
Попробуйте так антигистаминное. Супрастин 25 мг 1 раз в день -3-5 дней. И пока не ходить в бассейн пока не пройдёт сыпь.
Дать*
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите есть ли зуд? Болели ветряной оспой? Есть сыпь на ладонях, стопах? В волосистой части головы есть подобная сыпь? Что нового появилось в быту? Препараты или новые витамины? Давали зодак или зиртек?
Здравствуйте ! ✨ нет , ни каких сопутствующих симптомов нет . Просто высыпания без температуры и зуда . Ветрянкой болели , болели вирусом коксаки . Высыпаний нет ни где , кроме живота и стало спускаться ниже . Ни чего пока не пьем , не из таблеток , не из витаминов. Антигистаминные тоже не пили в эти дни… просто сыпь …
Дайте антигистаминные, только так можно понять аллергия это или вирусная сыпь
В течение 3 дней подавайте, если пройдёт, то это аллергическая, и нужно искать аллерген и причину
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, нельзя исключить наличие контактного дерматита. В таких случаях обычно рекомендуют проанализировать на что может быть реакция и исключить причину. Таких случаях обычно наружно рекомендуют адвантан 1-2р в стуки 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и фотографиям можно предположить сыпь аллергического характера.
В таких случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов внутрь.
При отсутствии эффекта, можно предположить вирусную сыпь.