Можно ли планировать беременность

Здравствуйте, можно ли планировать беременность,если мужу колят препарат эфлейра? На сколько это безопасно или нет? Врач не отвечает,на просторах интернета не смогли найти ответ на этот вопрос.

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день!
Да, можно. Согласно последним консенсусам по репродукции в ревматологии - эфлейра не влияет на фертильность, сперматогенез, наступление и течение беременности, тератогенности (негативного влияния на развитие плода) тоже нет. Не требует отмены и коррекции при возникновении репродуктивных планов и/или беременности. Удачи вам)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эфлейра это препарат нетакимаб относится к ингибиторам интерлейкина 17. Данная группа препаратов разрешена у мужчин на этапе планирования беременности. Препарат не оказывает отрицательного влияния на сперматозоиды, а также не снижает фертильность.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Этот препарат не оказывает влияния на сперматозоиды( отрицательного влияния нет) и не снижает фертильность.
Может продолжать терапию и не отменять.
Если будут вопросы, обращайтесь.
Будьте здоровы!😊🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте.

Согласно современным представлениям эфлейра не представляет рисков при планировании беременности, не влияет на сперматогенез, негативного влияния на плод и не требует отмены перед зачатием.