Риск беременности
здравствуйте, был Защищеный ПА, окно фертильности 19-29 овуляция была 24 числа, 25 числа были 3 Защищеных ПА, в первом незаметно для себя кончил, презерватив цел, все осталось внутри, сделал несколько движений и заметил, вытащил и увидел что маленькое кол-во семени приблизилось к кольцу презерватива, подскажите есть ли риск беременности и могла ли она вылиться и попасть во внтурь девушки, стоит ли пить экстренную контрацепцию? И подскажите насколько большая вероятность беременности с учетом что вроде как вся порция семени осталась в презервативе.
Здравствуйте, вероятность беременности крайне низкая. Так как не было полноценной эякуляции и семенная жидкость была только на презервативе вверху. Экстренная контрацепция тут не нужна.
Ксения Александровна, Спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, мне показалось что перезерватив мог слегка сползти, и получается даже если маленькая часть спермы могла в теории вычесть и попасть внутрь всеравно риск маленький? С учетом того что большая часть или вообще все осталось внутри
Да, для беременности нужна полноценная эякуляция во влагалище
Если есть сильные переживания, то можно рекомендовать девушке через 10 дней сдать кровь на хгч
Чтобы потом спокойно дожидаться менструации
Ксения Александровна, спасибо, вы меня успокоили. Месячные должны начаться 9 октября. Наверное сдавать сильно смысла нет. На вскидку просто интересно, можно ли в процентах отобразить шанс беременности в такой ситуации
Около 1%
Ксения Александровна, спасибо большое еще раз, последний вопрос, гдето в интернете читал что прямая эякуляция не обязателена и достаточно капельки чтобы гарантированно оплодотворить, это так?
От капельки невозможно забеременеть, это просто информация в интернете
Ксения Александровна, еще возник вопрос, допустим случится похожая ситуация в которой презерватив тоже чуть-чуть сполз, если после такого сперма оказалось чуть-чуть снаружи презерватива. Но основная порция все еще внутри. Определение кол-во же попали во влогалище и при повторном ПА спустя минут 20 проложить акт. От этого небольшого количества есть ли большой риск беременности? все же были еще движения и в теории эти капельки могли же уйти по глубже к матке? Или же тоже шанс на беременность крайне низ ведь небыло эякуляции во влагалище
Ксения Александровна, с учетом цикла, заранее спасибо
В таких ситуация, лучше сначала принять гигиенический душ обоим партнерам, а затем уже можно производить повторный половой акт.
От капельки микроскопической беременность маловероятна, но если есть риск того, что это была не капелька, то лучше принять экстренную контрацепцию. Так как, если значительное количество семенной жидкости попало во влагалище, то где бы она не находилась внутри влагалища сперматозоиды самостоятельно доберутся до матки
Ксения Александровна, спасибо большое, если говорить о качестве сперматозоидов и их количестве, например если по мастурбироввать за сутки до па сколько нужно времени чтобы организм возобновил необходимое кол-во сперматозоидов
Ксения Александровна, и подскажите пожалуйста в какой день была скорее всего овуляция если месячные шли 3 дня 12-14 цикл +-28 дней и стоит ли все же что-то предпринять и какой риск беременности в зависимости от овуляции
Не совсем поняла цифры 12-14, 28. Овуляция , считается, что происходит в середине цикла, если цикл(от первого дня одной менструации до первого дня другой менструации) 28 дней, то мы предполагаем, что овуляция была на 13 или 14 или 15 день цикла. Если у девушки сейчас именно эти дни, то , так как вы не уверены сколько там попало, капля или нет, при большом волнении можете принять ЭК.
Ксения Александровна, постараюсь выразится точнкее, месячные шли с 12 по 14 число, окно фертильности вроде как с 19 по 29 число, начало следующих месячных 9 октября вот так может понятнее когда будет овуляция
Ксения Александровна, и посоветуйте пожалуйста ЭК
Овуляция должна быть ориентировочно 25,26, 27 или 28. Из препаратов ЭК обычно рекомендуют в первые 72 часа после полового акта постинор или эскапел
После приема препарата ЭК цикл может незначительно нарушится и месячные начнутся раньше или позже
Ксения Александровна, спасибо большое. На будущее буду знать, но в этой ситуации все осталось в презервативе может чутка приблизилось к кольцу