Азитромицин 500 мг при рефлюкс эзофагите
Здравствуйте, скажите у меня рефлюкс эзофагит из за СГПОД 1 степени. Прописали мне антибиотик азитромицин 500 мг 1 раз в день 6 дней, скажите не вредно ли будет принимать этот препарат при такой болезни ЖКТ? Не сделаю ли я хуже? Потому что два года назад я тоже пил антибиотик Амоксиклав, после 5 дней приема мне стало гораздо хуже, не мог есть, тут же был рвотный рефлекс.
По последним данным приём антибиотиков усугубляет течение гэрб, и вообще по любым методическим рекомендациям не показан.