Консультация психиатра /

Совместимость препаратов — вопрос №1703469

Здравствуйте, мне прописали пить Атаракс 25мг по 1/2т на ночь 5 дней, затем по 1т месяц; Паксил 20мг по 1т утром полгода и Эглонил 50мг по 1т утром две недели. Скажите, совместимы ли эти препараты? Начиталась на свою голову ужасов о препаратах и теперь думаю🥲

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Психиатр
Здравствуйте! Данные препараты совместимы, только начинайте прием пароксетина с 1/2 таб (10 мг), затем через 7 дней повысите до 20 мг.
Эглонил принимать только максимум 1 месяц, так как он увеличивает уровень пролактина.
Какой диагноз вам выставил врач?
Клиент
Анжела Вильевна, препараты прописал невролог, приходила с кучей жалоб, пришли к выводу, что мое давнее тревожно-депрессивное расстройство дало снова о себе знать. Вообще с 15 лет я начала ходить к психологам, психотерапевтам и психиатрам, принимала Амитриптилин (не помогал, если не считать хорошего сна), Триттико (пропила всего половину пачки, очень тяжело было, отменили почти сразу), Тералиджен (не помогал абсолютно). Актуального диагноза все же нет.

Психиатр
Хорошую комбинацию препаратов вам назначил невролог, только пароксетин не самый приятный препарат, в связи с тем, что дает синдром отмены, увеличивает вес и влияет на сексуальную функцию ?
Клиент
Анжела Вильевна, как раз набора веса боюсь, и так вешу слишком много…
Психиатр
Антидепрессанты, которые не влияют на вес - флуоксетин, флувоксамин, агомелатин, венлафаксин, вортиоксетин.
Можете попросить лечащего врача заменить антидепрессант на другой, рекомендую флувоксамин - выраженное анксиолитическое действие, нет синдрома отмены и дополнительно не влияет на либидо.
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, спасибо большое ??
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Все перечисленные вами препараты совместимы.
Можете лечиться по схеме назначенной вашим лечащим врачом.
Клиент
Надежда Евгеньевна, спасибо.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Да, все совместимо, не переживайте и спокойно продолжайте лечение.
Принятый ответ
Клиент
Виолетта Вячеславовна, спасибо вам.