Что вас беспокоит?

Воспаление глаз

У кошки с внутренней стороны глаз белая пленка,почти на пол глаза,что делать?Живем в деревне,далеко от города,в селе ветеринара нет,в город поехать возможности нет.Пожалуйста посоветуйте ,что делать,аптечный пункт маленький есть,может там какие-то лекарства купить?

61 год
26 Сентября 2025·Просмотров: 91·Оксана

Здравствуйте! Судя по описанию, это изменения третьего века. Без очного офтальмологического осмотра установить точную причину не представляется возможным, но, как правило, в первую очередь необходимо исключить воспалительную природу этого состояния. В подобных случаях рекомендуется в первую очередь применение антибактериальных и антисептических капель, например Бактавит по 1 капле 4 раза в день в течение 4-х дней, затем по 1 капле 3 раза в день в течение 10 дней или протирать глаз с сомкнутыми веками раствором фурацилина (1 таблетка на стакан прокипячёной воды) 3-4 раза в день в течение 14 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.