Прыщи на ногах
Здравствуйте,подскажите ребёнку 2,11. Ходит в сад.Почти с неделю появились вот такие прыщики (фото прилагаю) их два таких ,и больше нет. Один на одной ноге на икре ,другой на другой на ляшке. Что это за прыщики ? Укусы или все таки нет ? На ветрянку вообще не похоже ,уже бы за неделю думаю расползлись во всему телу. А тут и не проходят и не знай что это такое ,и чем мазать.
Принятый ответ
Здравствуйте! На поверхности одного элемента видно что-то зелёное,его обрабатывали зелёнкой? Другой элемент ничем не закрашен? Сможете сделать фотографии второго элемента?
Ребенок посещает бассейн? В центре элементов есть пупковидное углубление? По данной фото не смогла рассмотреть
Натела Александровна, Да второй тоже закрашен тоже зеленкой ,думала может лучше станет хоть ,но что то не помогает (
В бассейн не ходим.Насчет пупковидного углубления. До закрашивания уплотнение плотное ,вроде не было пупковидного уплотнение.
Делали манту и в понедельник еще делали от гриппа все в кучу как то ,и вот в понедельник я увидела
Чат открыт три дня, может до вечера получится смыть зеленку и сделать еще фото?
Натела Александровна, если получится ,сделаю ,хорошо,спасибо
Напишите под нашим общением комментарий, чтобы я оповещение смогла увидеть. Зайду посмотрю
Натела Александровна, хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите, есть фотографии без зеленки? По представленным фотографиям, нельзя исключить наличие контагиозного моллюска или же укуса насекомого. Более точно можно сказать по более чёткой фотографии и без окрашивания
Дарья Николаевна,к сожалению,щас намазан зеленкой (
Ну я посмотрела как выглядет этот моллюск ,вроде не похоже ,но уплотнение есть ,плотное ,не жидкость
Тогда лучше очно показаться дерматологу
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Это может быть укусами насекомых.
У детей могут сохраняться более длительное время.
Нужно понаблюдать в динамике.
На элементы можно наносить Неотанин крем 3р в день до их исчезновения.
Юлия Юрьевна, Не похоже же на контагиозный моллюск?
На мой взгляд, не похожеэ
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, либо укусов насекомых.
В таком случае можно рекомендовать наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать. не тереть, не беспокоить.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Могу предположить развитие ограниченного воспаления
Провоцировать может укус насекомого первично
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
- осмотр дерматолога очно в дерматоскоп
- при подтверждении воспаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая
Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это укус насекомого( комары, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для реакции на укус. В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Крем гиоксизон или акридерм гента 2 р в день 7 дней
2. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Будьте здоровы!