Сильные жжение в области желудка, низ желудка
Сильные жжения в области желудка снизу, независимо от приема пищи, все это началось 18 дней назад, 3 года назад ставили гастрит и ГЭРБ, тест Хилакобактер отрицательный. Сейчас принимаю то что назначали раньше хайрабезол 20мг 1раз в день,Креон 10000, Урсосан на ночь.Все не помогает , после еды начинается жжение, но чувствую небольшое облегчение по ощущениям как все переварится, но отголоски жжения все равно остаются хоть уже и не такие сильные. Пробовал на 5-ый день добавить де-нол по рекомендации терапевта, жжение подубавилось, было легче, но после недели приема этого препарата начались дикие головные боли, рвота, тошнота, крапивница по всему телу, препарат отменил, побочки ушли , сильное жжение вернулось. Есть все анализы по крови и УЗИ прикреплю, анализы свежие. Диету соблюдаю уже 18 дней, 5 стол. Гастроскопию делать не хочу, из-за нынешней пандемии, так как имеется бронхиальная астма, тяжёлой степени течения.Помогите пожалуйста.
Здравствуйте!
Изжога Ваша связана с забросом в пищевод кислого содержимого желудка.
Это называется рефлюкс-эзофагит.
Здесь не столько лечение, сколько профилактмка.
А именно: не допускать переполнения желудка большими обьемами пищи.
При сильном чувстве жжения принимайте гевискон
Здравствуйте! Нужна диета обязательно,+ режим
https://www.gastroscan.ru/patient/recommendation/04/
Также хорошо Омез дм 1*2 РД за пллча до еды, ребагит2*3 РД между едой месяц
Маргуба, Здравствуйте, у меня жжение не как изжога идёт, а именно в животе снизу, чуть ниже области желудка,боль не характерна обычной изжоге.
Года посмотрите на эффект ребагита 1*3 РД между едой в сочетании с капсулами пепсана р 1*3 РД 1 мес
Маргуба, после жжение есть так же боль.Все рекомендации соблюдаю, но это ничего не помогает, а боль не выносимая.
Если не хотите делать гастроскопию , то есть альтернатива - капсульная эндоскопия. Дорого ,конечно, но комфортнее и весь ЖКТ практически можно посмотреть . Все равно надо взглянуть,что там делается в желудке .
Маргуба, а что делать с нынешней терапией?Хайрабезол,Урсосан и Креон, оставить ?
Я бы оставила. Прошло мало времени для оценки ее эффективности. И добавьте то,что я там выше назначила
Ребагит и пепсан
Маргуба, а с повышенной кислотности эти препараты можно же принимать ?
Как раз они и хороши при этом
Маргуба, я вспомнил что терапевт назначал Тримедат ,эти препараты не аналог случайно?
Принятый ответ
Вовсе нет . Это разные вещи
Маргуба, все понял, больше спасибо вам.