Хронический эндометрит и беременность

Добрый день Планируем с мужем беременность, в декабре 24 года была замерзшая беременность на сроке 7 недель, проводили вакуум аспирацию, в лаборатории выявили хромосомные аномалии-триплоидия. С февраля по май все безуспешно, сдано куча анализов,в том числе на Кариотип, все в норме. В июне и августе биохимические беременности. Врач направил на биопсию эндометрия, результаты прикладываю. Очень переживаем и хотим малыша, серьезно ли это? Могло ли это спровоцировать после вакуум аспирации? Врач выписал лечение и сказал, что в следующем цикле уже можно планировать беременность, но уже очень волнительно, вдруг ситуации повторятся(( - в ближайшие дни начать приём таб Доксициклин 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 10 дней - ⁠таб Орнидазол (или Тинидазол) 500 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 5 дней - ⁠вагинально или ректально свечи Лонгида 3000 Ме - по 1 св на ночь - 10 дней, затем (после окончания курса свечей) свечи Суперлимф 25 МЕ по 1 св вагинально или ректально на ночь - 20 дней - ⁠после окончания приёма Доксициклина принимайте таб Изопринозин 500 мг по 2 таб 3 раза в день в течение 10 дней - ⁠с 16-го по 25-й день и нынешнего и последующих циклов принимайте Дюфастон по 2 таб в день

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Действительно по результату гистологического исследования выявлен хронический эндометрит в легкой степени активности , поэтому после проведения проти воспалительная терапии вероятность наступления естественно беременности с хорошим исходом достаточно высока. После завершения курса терапии рекомендуется выполнить узи на пятый седьмой день цикла и оценить толщину эндометрия во вторую фазу менструального цикла. Если толщина будет более 7 мм то этого достаточно для наступления и прогрессирования естественно беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию обнаружен хронический эндометрит лёгкой степени, Не переживайте, вам назначено правильное лечение и Даны верные рекомендации, как правило такой терапии хватает, после завершения курса лечения рекомендовано пройти УЗИ малого таза в динамике

Принятый ответ

Добрый день!
По результату иммуногистохимического исследования можно говорить о наличии хронического эндометрита, НО самое главное, с минимальной активностью.
Хронический эндометрит -это результат воспалительных заболеваний органов малого таза (выявленных раннее), либо недостаточно проведенной терапии при воспалительных заболеваниях, либо же это результат вмешательства в полость матки в анамнезе (кесарево сечение; неразвивающаяся беременность+ вакуум-аспирация полости матки).
После проведенного лечения, высока вероятность положительного результата.
Обычно рекомендуют выполнить также УЗИ органов малого таза (оценить толщину эндометрия на 5-7 день цикла, а также на 20-22 день цикла). Толщины эндометрия 8 мм вполне достаточно для имплантации плодного яйца.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам гистологии есть хронический эндометрит, он же является одной из причин не наступления беременности. Лечение и рекомендации даны согласно диагнозу. После лечения шансы на наступление беременности будут выше, не переживайте)

Принятый ответ

Здравствуйте! Иммуногистохимическое исследование выявило наличие хронического эндометрита. что особенно важно, его активность на данный момент минимальна.. Для более полного понимания ситуации, обычно рекомендуют также провести УЗИ органов малого таза. Нас интересует толщина эндометрия в начале цикла (5-7 день) и в середине (20-22 день). Толщина эндометрия в 8 мм считается достаточной для успешной имплантации плодного яйца