Что вас беспокоит?

Эликвикс при Ковид

Болею 12 день ,как оказалось,позднее у меня ковид. На всем протяжении болезни невысокая температура, кашель небольшой и насморк. Зачем нужно принимать Эликвикс и Азитромицин при Ковид,который протекает в лёгкой форме?

10 Декабря 2020·Просмотров: 374·Лилия

Здравствуйте! Эликвис надо пить независимо от тяжести протекания только если есть повышение Д димера,либо тромбозы / варикоз в анамнезе. Антибиотики не нужно пить при лёгкой форме, если для этого нет показаний ( изменения характерные для присоединения бактериальной инфекции в срб, общей крови, прокальцитонине)

Анна, спасибо!!!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.