ЭКГ после перенесённого COVID-19

R-R 0,74; ЧСС 81; Р 0.07; P-Q 0,15; Q-T 0,37; QRS 0.08. Ритм синусовый. электрическая ось сердца вертикальная ;позиция сердца вертикальная.дисметаболичечкие изменения в миокарде.Электрическая систола увеличена. Переходная зона V3. Инверсия в AVR сохранена. Месяц назад была у кардиолога ,патологии по холтеру и узи не выявлено. Какие сейчас проблемы после перенесённого COVID-19 появились по ЭКГ

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше саму ленту приложить

Маргуба, ленту в больнице не предоставили

Описание ничего критичного не показывает .
Жалобы тоже опишите нынешние .

Маргуба, никаких жалоб не предъявляю ,и когда можно возобновить занятия спортом

Маргуба, пугает термин дисметаболичечкие изменения миокарда

Это пишут практически всем подряд. Ни о чем серьезном не говорит практически. Достаточно соблюдать ЗОЖ избегать обезвоживания, не использовать без нужды разные препараты, исключить алкоголь .

Здравствуйте. Существенных отклонений нет. Метаболические изменения миокарда на фоне перенесенного ковида. Принимайте магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. Дозированные физические нагрузки.

Ольга, спасибо большое

Ольга, через какое время можно планировать беременность?

Конроль ЭКГ через месяц. Если все в норме, то планируйте.

Ольга, спасибо

Здравствуйте, проблем по ЭКГ нет

Олег, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным экг- существенной кардиологической патологии сердца нет. Дисметаболичечкие изменения в миокарде ещё могут сохраняться в течение месяца. Советую табл Панангин по 1 табл 2 раза в день 2 недели для улучшения кровоснабжения миокарда. Через 1 месяц контроль экг, после чего решать вопрос о планировании беременности.

Юлия, спасибо большое за ответ

Здоровья Вам крепкого!!!

Принятый ответ

Здраствуйте! Проблема одна - появилась склонность к учащенному сердцебиению (тахикардия)

Илья, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте,по описанию острой патологии нет.

Андрей, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Это абсолютн не страшно, после ковида в течение 1 месяца необходим прием магнелис В6 форте по 1 таб 2 р/д