Консультация кардиолога /

ЭКГ после перенесённого COVID-19 — вопрос №367020

R-R 0,74; ЧСС 81; Р 0.07; P-Q 0,15; Q-T 0,37; QRS 0.08. Ритм синусовый. электрическая ось сердца вертикальная ;позиция сердца вертикальная.дисметаболичечкие изменения в миокарде.Электрическая систола увеличена. Переходная зона V3. Инверсия в AVR сохранена. Месяц назад была у кардиолога ,патологии по холтеру и узи не выявлено. Какие сейчас проблемы после перенесённого COVID-19 появились по ЭКГ

Педиатр
Здравствуйте! Лучше саму ленту приложить
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, ленту в больнице не предоставили

Педиатр
Описание ничего критичного не показывает .
Жалобы тоже опишите нынешние .
Клиент
Маргуба, никаких жалоб не предъявляю ,и когда можно возобновить занятия спортом
Клиент
Маргуба, пугает термин дисметаболичечкие изменения миокарда
Педиатр
Это пишут практически всем подряд. Ни о чем серьезном не говорит практически. Достаточно соблюдать ЗОЖ избегать обезвоживания, не использовать без нужды разные препараты, исключить алкоголь .
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Существенных отклонений нет. Метаболические изменения миокарда на фоне перенесенного ковида. Принимайте магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. Дозированные физические нагрузки.
Клиент
Ольга, спасибо большое
Клиент
Ольга, через какое время можно планировать беременность?
Терапевт, Нефролог
Конроль ЭКГ через месяц. Если все в норме, то планируйте.
Клиент
Ольга, спасибо
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, проблем по ЭКГ нет
Клиент
Олег, спасибо большое за ответ
Кардиолог
Здравствуйте. По данным экг- существенной кардиологической патологии сердца нет. Дисметаболичечкие изменения в миокарде ещё могут сохраняться в течение месяца. Советую табл Панангин по 1 табл 2 раза в день 2 недели для улучшения кровоснабжения миокарда. Через 1 месяц контроль экг, после чего решать вопрос о планировании беременности.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое за ответ
Кардиолог
Здоровья Вам крепкого!!!
Кардиолог
Здраствуйте! Проблема одна - появилась склонность к учащенному сердцебиению (тахикардия)
Принятый ответ
Клиент
Илья, спасибо большое за ответ
Кардиолог
Здравствуйте,по описанию острой патологии нет.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо большое за ответ
Кардиолог, Терапевт
Это абсолютн не страшно, после ковида в течение 1 месяца необходим прием магнелис В6 форте по 1 таб 2 р/д