Родинка на плече у ребёнка

Добрый день! Малышу 4 месяца, около недели назад появилось пятнышко на плече сзади Выпуклое немного как родинка,не растёт Педиатр ничего не сказала внятно,только рекомендовала сходить к хирургу если будет рост Подскажите,может быть это просто родинка или родимое пятно?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учётом возврата ребёнка и всё-таки красного оттенка образования можно предположить, что начала появляться гемангиома. Это доброкачественное сосудистое новообразование, которое никогда не переходит на сторону зла.
Более точно может сказать детский дерматолог на очном осмотре.

Принятый ответ

Здравствуйте, тут несколько вариантов - гемангиома, ангиома, невус. Для того чтобы сказать точнее необходим очный осмотр хирурга и дерматолога. В любом случае по фото ничего страшного не видно, посетить этих специалистов надо в плановом порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте, больше похоже на ангиому или гемангиому. Так как образование маленькое можно наблюдать пока в динамике. Обязательно делать фото фиксацию с линейкой раз в месяц. Встать на учёт к хирургу.