Появилась родинка в виде синяка
Добрый день. Появилась родинка, внешне похоже на синяк (словно подушкой пальца надавили и остался синяк),но это не синяк, не проходит недели три. Не чешется и не болит, не выпирает. При надавливании прощюпывается небольшое уплотнение. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, на этом месте до этого что то было ? Возможно это дерматофиброма
Елена, нет не было. Появилось само собой. Был момент много нервничал. Выскочило тут и на руке кое-что. Ща фото приложу
Елена, не могу чёт фото приложить.выскачило что-то типа бородавки на внешней стороне ладони
Лучше тогда очно показаться доктору
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений.
Действительно похоже на синяк.
Скажите он менял за это время цвет? Стал желтее?
Марина, может чуточку потемнел наоборот. Я как заметил это пятно, так оно такой же формы и цвета уже три недели. Может чуточку потемнел. Размер с подушечку пальца. Форму не меняло пятно тоже..
Марина, и на ощупь прошюпывается небольшое уплотнение под ним. Не болит
Если чувствуется уплотнение, то необходимо обратиться к хирургу, это может быть липомой или атеромой.
Марина, насколько это опасно?
Неопасно вообще, не переживайте.
Марина, а в виде синяка может быть? Ваще, как специалист, вы можете сказать на первоначальном этапе насколько это похоже на меланому или злокачественное образование?
По фото подозрений на меланому нет.
Если вы переживаете по этому поводу, обратитесь очно для проведения дерматоскопии.
Марина, спасибо за ответ и совет
Принятый ответ
Здравствуйте,Евгений
Это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не отнимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: димексид гель 2 раза в день 10-14 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день им по 10-15 сек
Разрешаться может 14 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Виктория, спасибо за ответ и совет. А на злокачественное образование или меланому это похоже? Или нет?
Внешне не похоже
Виктория, спасибо за ответ
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
По фото поствоспалительная пигментация. Рекомендую по лечению
Наружно
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Не переживайте, ничего страшного нет на коже.
Татьяна, спасибо за ответ и совет
На здоровье!