Кролик не двигается

Здравствуйте, кролик вчера начал волочить за собой ногу, мало двигался Сегодня с утра вообще не двигается, лежит, не есть , не пьет , изредка поднимает голову Кролику 6 лет

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Питомец имеет свободный выгул? Мог травмировать конечность?
Выполняли вакцинацию от миксоматоза и вгбк?
Какой возраст? Есть другие животные в доме? Как дела обстоят с аппетитом последние дни?

Ангелина Александровна, очень редко выходил на выгул , потому что сразу прятался, в последние дни не выходил
Купили новую клетку ему, возможно в ней травмировался конечно , но неужели от травмы ноги он мог вот так лежать как будто при смерти , не есть и не пить
Другие животные есть -кошка
Домашняя, на улицу не выходит , с кроликом не контактирует
Вчера немного поел , сегодня вообще не ел , хотя поставили ему прям перед носом еду

Возможно есть именно болевой синдром потому
Можно мелоксивет приобрести и уколоть 0,2мг/кг 3 дня 1р/д

Могут быть невралгические нарушения
Рекомендовано в данном случае проверить работу организма через сдачу анализа крови ( общий + биохимический)

Кормить стараться перемолотым кормом с водой
Либо без сахара овощное пюре детское
Принудительно несколько раз в день