Рекомендация по близорукости

Прошел диагностику глаз, хотел бы получить совет по дальнейшим действия. Заказал линзы и в раздумьях о приобретении очков! Посоветуйте пожалуйста, стоит ли делать лазерную коррекцию или же возможно обойтись линзами и очками, для предотвращения прогрессии миопии? Результат диагностики прикрепляю! Благодарю!

Отсутствуют
31 год

Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом. Пришлите пожалуйста фото протокола осмотра глаз ,для объективной оценки их состояния. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1744044938658194030baa8bf8deceb18752470c67.jpg
Александр
Клиент

Здравствуйте, прикрепил
Аллергия есть только на цветение амброзии и всё.

Ознакомился с осмотром. В данном случае имеемся сложный миопический астигматизм. Если вы считаете , что вашего зрения вам не хватает, например за рулём автомобиля или просто в повседневной жизни и вы при этом не хотите пользоваться очками или линзами , то ваш вариант-это лазерная коррекция. Я рекомендовал бы делать или Фемто Ласик или смайл-про. Что касается смайл-про-да, это дорогой метод лазерной коррекции, так как при этом виде , коррекция делается быстрее по времени и с минимальными осложнениями. И делается на современным и обновлённом оборудовании. Восстановление глаз происходит очень быстро после коррекции. При фемто ласик- коррекция делается по времени дольше, оборудование не такое новое и восстановление после коррекции происходит длительнее . Тут решать уже вам. Но нужно понимать, что после любой из видов коррекции нужна будет очковая коррекция для близи(чтения), после 40 лет, так как развивается пресбиопия(возрастная дальнозоркость )Это надо осознать. Я бы рекомендовал эти два вида лазерной коррекции зрения. Всех благ вам и здоровья!

Свои рекомендации написал в сообщении выше.

Александр
Клиент

Насколько безопасно делать лазерную коррекцию? Так как есть боязнь того, чтоб не ослепнуть вовсе! Есть случае от знакомых, когда была лазерная коррекция и все усугубилось безвозвратно

Перед коррекцией , вас обследуют на наличие противопоказаний( толщина роговицы и прочее) и скажут можно ли делать или нет

Добрый день !
Приложите, пожалуйста, фотографии заключений осмотра врача , результатов аппаратной диагностики, результатов последних анализов, если есть в наличии .

На приеме у офтальмолога ( не в оптике ) были?

Александр , первые шесть месяцев перед планированием коррекции зрения пациенты носят очковую коррекцию чтобы научить зрительный отдел коры головного мозга видеть , через 6 мес возможна коррекция зрения

Задавайте вопросы

Здравствуйте.
Ознакомилась с приложенными файлами
У вас есть данные осмотра окулиста полностью, где указаны острота зрения отдельно каждого глаза без коррекции и с коррекцией?
Ранее зрение было хорошее?

Пл результатам авторефрактометрии на правом глазу имеется астигматизм слабой степени, на левом глазу миопия слабой степени
Лазерную коррекцию зрения при слабой степени не рекомендуется делать, чтобы после 40 лет не было неудобства при чтении/работе вблизи. Но по желанию можно
Как правило, у взрослых астигматизм и миопия не прогрессируют.
Можно использовать как очки, тау и линзы для улучшения чёткости зрения

Здравствуйте.
Ознакомилась с документами.
Начну с самого важного, что лазерная коррекция зрения (ЛКЗ) - это процедура, которая изменяет форму роговицы, чтобы скорректировать существующую аномалию рефракции. Однако она не останавливает и не предотвращает прогрессию миопии. Прогрессия миопии связана с увеличением длины глазного яблока, и на сегодняшний день лазерная коррекция не влияет на этот процесс. Её делают при стабильном зрении, когда прогрессия уже остановилась. При такой небольшой степени близорукости лазерная коррекция является скорее вопросом личного комфорта и желания избавиться от необходимости носить очки или линзы. Очки же я настоятельно рекомендую иметь в качестве обязательного дополнения. Во-первых, они нужны для вечера, после снятия линз, чтобы дать глазам отдохнуть. Во-вторых, они незаменимы при простуде, аллергии, когда носить линзы некомфортно или нельзя.

Александр
Клиент

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, если я буду носить и линзы и очки, прогрессия остановится?
И какие бы капли вы посоветовали для глаз от усталости, обычно бывает к вечеру усталость в глазах(это без линз) обычном состоянии, да и в дальнейшем, когда буду пользоваться линзами и снимая их, чтоб что то закапать?

Да, прогрессия должна остановится. Что касается капель от усталости, для ежедневного использования без линз лучше всего подходят увлажняющие капли на основе гиалуроновой кислоты, например, Систейн Ультра, Хило-Комод, Артелак Всплеск . После снятия линз также можно использовать эти капли для восстановления комфорта

Александр
Клиент

И последнее, подскажите, после 40 лет у каждого человека может развиваться дальнозоркость, как она повлияет на мою близорукость? Будет уходит естественным путем в плюс к зрению?

Ваша близорукость Вам будет помогать читать и писать без очков. У некоторый небольшой минус (близорукость) уменьшается, либо совсем исчезает. Но не у каждого.

Александр
Клиент

А астигматизм который у меня на правом глазе уйдет при использовании линз и очков? Просто на левом глазе его нет.

Принятый ответ

Астигматизм возможно останется.

Александр
Клиент

Благодарю вас за информацию и советы!

Здравствуйте! Ознакомилась с заключениями офтальмолога.
Рецепт на очки верный- будет период адаптации.
Можно пользоваться мягким контактными линзами.
Так же если очки/ линзы не нравится носить, можно сделать лазерную коррекцию зрения. Лучше Фемто Ласик.
Тогда зрение вдаль будет 1.0, но после 40 лет надо будет пользоваться очками для близи.
Если не будете делать операцию- после 40 лет очки для близи не понадобятся ( это такой бонус близоруким дает природа).

В вашем случае так же возможен пользоваться ночными линзами.

Возможно появились вопросы- пишите.

Александр
Клиент

Здравствуйте
Скажите, вот если я не буду делать лазерную коррекцию-буду использовать очки и линзы, то после 40 обычно в естественном случае развивается дальнозоркость, от сюда, бонус того, что близорукость минус, будет перерастать в плюс? Верно?