Анализы спермограммы
Не могу забеременеть уже 5 лет , у меня все в порядке , муж сдал анализы , помогите что делать и что пить
Здравствуйте! По результатам спермограммы : нормозооспермия. Результат считается хорошим, морфология спермотозоидов в норме, большое количество нормальных форм, норма 4%, у вас 8%, это отлично. Спермограмма фертильная, не переживайте. В целях планирования беременности можно попить витаминный комплекс мужчине: сперотон по 1к 1р в день в течение 3 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте, спермограмма супруга очень хорошая, указывает на высокую фертильность, отмечается хорошее содержание нормальных форм сперматозоидов, преобладают подвижные сперматозоиды. МАР тест означает, что в сперме мужчины мало антиспермальных антител и это хороший результат, так как иммунологических причин бесплодия нет. Иногда бесплодие бывает неясного генеза, когда оба партнера здоровы, но беременность не наступает. В подобных ситуациях обычно рекомендуют консультацию репродуктолога