Солитёр свиной цепень
Ig G антитела к цистицеркам свиного цепня 1.13 норма (0-0.85). Интерпретация- положительно. Нейтрофилы 46.4, эозинофилы 19%, 1.42 % абс, лейкоциты 7.49. IgE общий 261. Боли в кишечнике ниже пупка слева после еды и ночью, ноющие. Чем лечиться?
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение проводится Бильтрицидом. Обязательно наблюдение врача. Вам надо обратиться к инфекционисту, чтобы вам была назначена адекватная дозировка противопаразитарного средства.
Также в комплексе терапии проводится прием антигистаминных препаратов, слабительных средств.
Обязательно отслеживать выход паразита.
Нина, а какую дозировку посоветуете? Я пол года назад выпил таблетку Пираниела, ничего не произошло.
Дозировку должен определить врач после осмотра и взвешивания вас.
Принятый ответ
Здравствуйте. По антителам тениоз не ставят, нужно сдавать кал на яйца гельминтов несколько раз в лабораторию СЭС, если найдут яйца свиного цепня сделать МРТ головного мозга.
Павел, мрт делал пол года назад, потологий не выявлено, кал сдавал один раз на прошлой неделе, яиц глистов не обнаружено.
Сдайте Кал ещё несколько раз, антитела бывают часто ложными
Принятый ответ
Здравствуйте! Перед назначением лечения необходимо сдать кал 3х кратно в течении недели с интервалом в один день. Таким образом результат будет достоверным.