Паразиты в говядине

купила мясо говядина в магазине лента. Дома стала разрезать кусок пополам и обнаружила круглые наросты внутри. разной величины, на ощупь тведенькие и внутри что-то желтовато-белое. Боюсь, что это яйца бычего цепня

гипотиреоз
31 год

Принятый ответ

Добрый день! Мясо не годное в пищу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Петровна, подскажите по какой причине не годное?

Мясо с какими то кистами или яйцами, только анализ в лаборатории сможет определить. А так как непонятно чьи это яйца, термически сколько обрабатывать времени тоже не ясно, поэтому

Принятый ответ

Здравствуйте! Вообще маловероятно, что в гипермаркете такое могло произойти, но всякое бывает.
По фото невозможно исключить бычьего цепня, похоже вполне.
Если мясо не проходило заморозку - то нужно 2 дня выморозить в морозилке или варить более 3 часов. Либо на выброс.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото сказать сложно. Отнесите в лабораторию СЭС, чтобы посмотрели.

Принятый ответ

Здравствуйте! это Точно не норма, можете отнести в лабораторию сэс, вам точно скажут, что это и далее обратиться в роспотребнадзор
По возможности лучше такое мясо не есть. Термическая обработка убивает всех гельминтов

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас 3 пути
1. Отнести данное мясо в отдел СЭС для определения возбудителя
2. Отнести данное мясо обратно в магазин -пусть возвращают деньги
3. Мясо переварить или пережарить тогда точно погибнут все паразиты

Здравствуйте!
Это места от уколов антибиотиков, не паразиты.