Йомесан от бычьего цепня

Скажите пожалуйста, зависит ли тяжесть побочных от величины червя. Дело в том, что я однажды уже пила Йомесан от бычьего цепня, мне было ужасно плохо, пока он шел в течение не менее двух недель. Сейчас я большую часть червя выгнала народными средствами, но надо выгнать головку. К чему готовиться?

АИТ
51 год
28 Февраля ·Просмотров: 393·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Не зависит.
Во всём мире препарат выбора для лечения бычьего цепня это Празиквантел, который применяется однократно

Празиквантел пила и неоднократно не помогает, только фенасал

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что выраженность симптомов может зависеть от количества паразита и его длинны, так же и сами по себе препараты могут переносится тяжело

Здравствуйте.
В описанной вами ситуации можно сказать, что ваше состояние больше было связано не из-за самого препарата, а из-за гибели паразита и его продуктов распада. Препарат Йомесан можно заменить празиквантелом 25 мг на 1 кг, приём однократный.

Принятый ответ

Здравствуйте! При лечении больших паразитов может быть плохое самочувствие , поэтому рекомендуют проводить его в стационаре или под наблюдением врача очно. Побочные явления от препарата обычно исчезают в течении 2х суток после отмены. Если состояние продлилось дольше, вероятнее всего это связано с гибелью паразита.

Здравствуйте! Стандартно в подобных ситуациях назначают
для лечения бычьего цепня это Празиквантел, который применяется однократно, по возможности данное лечение провести в инфекционном стационаре. Данное состояние можно предположить с гибелью гельминтов и выделения продуктов распада при этом.Продолжайте наблюдение за собственным самочувствием, при его ухудшении понадобится очная консультация врача для осмотра и коррекции лечения.