Зараженная говядина

Я отварила филе говядины в течение полутора часов, съела небольшой кусок, потом на разрезе увидела какие то пузырьки с содержимым. Сейчас отправила жалобу в роспотребнадзор, Переживаю за свое состояние, что мне нужно предпринять? выпила акт уголь

нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего не требуется, вероятнее всего это не паразиты, к тому же за такой срок там всё должно погибнуть

Павел Андреевич, спасибо за ответ!

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Павел Андреевич, очень хочется, чтобы это был не бычий цепень. Но нашла фото в интернете, и они очень похожи...(

В лаборатории уточнят, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего ничего опасного не произошло. Наблюдайте за своим состоянием здоровья до 7 дней.

Принятый ответ

Добрый вечер! В описанной вами ситуации риска нет, приготовленная говядина опасности не представляет. При термической готовке , даже если бы что то было в мясе, то в процессе готовки все погибло.

Принятый ответ

Здравствуйте! При такой длительной термической обработке личинки паразитов должны были погибнуть.
Ничего предпринимать пока не нужно, дождаться результатов исследования мяса.

Ольга Александровна, а я его не относила в лабораторию. Я его сразу утилизировала,
на горячей линии роспотребнадзора мне сказали, что выброшенное мясо уже н не трогать

Поняла Вас. Тогда можно сдать кал на яйца гельминтов 3-кратно через 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При длительной термической обработке гельминты и их личинки должны погибнут.
В данной ситуации реального риска заражения не было, не переживайте!
Через 1 месяц рекомендуется сдать кал на я/глист трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп, общий анализ крови на предмет повышения эозинофилов (косвенный признак гельминтоза).

Здравствуйте! Риска заражения в описанной Вами ситуации нет, тк говядина термически хорошо обработана, просто не приятная ситуация

Екатерина Владимировна, спасибо за ответ!