Аллергия у грудничка
Здравствуйте,ребенку почти 1,5 месяца сегодня съела в обед перловку и рыбу из горбуши,это новые блюда которые не ела еще,ребенок полностью на грудном вскармливании,вечером у ребенка весь живот обсыпало,подскажите пожалуйста может ли это быть аллергия на горбушу?или это что то другое?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По новым рекомендациям маме не нужно соблюдать диету при грудном вскармливании.
Рацион кормящей женщины должен быть разнообразным, сбалансированным , сытным и вкусным.
Но все же , если вы заметили беспокойство животика у ребёнка, либо появление высыпаний после употребления вами новых продуктов , следует отменить. В вашем случае отменить морепродукты
Здравствуйте подскажите пожалуйста а может ли это у нас быть утопическим дерматитом?сегодня сыпь по телу так и не прошла,и если это аллергия то к течение какого времени проходит сыпь?и когда стоит бить тревогу?просто в ближайшие дни нет возможности записаться к педиатру чтобы очно посмотрел ребенка
Не похоже на атопический дерматит
Принятый ответ
Здравствуйте. Если чётко находите связь с новыми продуктами, то это может быть реакция именно на них. Сразу 2 новых продукта - думаю что это нагрузка большая, по возрасту ребёнку разрешён препарат Фенистил - капли внутрь и гель - можно наносить точечно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте а помимо аллергии это еще что то может быть?
скорее всего аллергия.
желательно попринимать препарат Фенистил, разрешен с месяца до недели.
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по приложенным фото можно заподозрить аллергию у ребёнка. Но она может возникнуть не только на продукты, которые вы употребляете, но и на средства ухода, бытовой химии. На проявление атопического дерматита не похоже. В подобных ситуациях обычно рекомендуют принимать фенистил капли, учитывая возраст ребёнка. Расчёт идёт 2 капли на кг, разделить на 3 приема, курс обычно составляет неделю. Наружно увлажнять Липобейз ( Ля роше увлажняющий крем).
Здравствуйте подскажите пожалуйста если из расчета на 1 кг 2 капли мы не раздели 8 капель на три приема а сразу дали малышу это сильно критично?просто в инструкции так не было написано а вы написали что нужно разделить сейчас переживаю как бы ребенку плохо не стало
Однократно вреда не несёт, но в дальнейшем лучше делить
Принятый ответ
Здравствуйте, да, вероятно реакция на рыбу. Пока следует убрать из рациона. Понаблюдать и дождаться когда сыпь пройдёт. В течение 5 дней давайте фенистил по 2 капли на кг массы малыша. Можно в один приём, можно разделить на 2.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
По представленным фотографиям можно предположить аллергическую реакцию.
Не меняли порошок или средства по уходу за кожей ?
Обычно, в таких случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов
Здравствуйте,нет ничего не меняла