Странные мазоль на ступнях ребёнка

Здравствуйте, у ребёнка на одной ступне пару месяцев назад появился как будто пузырь небольшой, как укус комара, ребёнка не беспокоит, но не проходил, недавно решила его немного сковырнуть, ничего из него не вышло, но он увеличился в размере, при нажимании как будто шишка твёрдая, но не болит, на второй ступне ниже мизинца как натоптыш какой то, обувь проверяла ничего не мешает, ходит в школе в кроссовках из ткани, ножка дышит, не могу понять что это и как лечить ! Фото прикладываю.

Нет, может небольшая аллергия бывает и пальчики на руках и ногах облазят бывает трескаются , может авитаминоз .
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Скорее всего это вирусные бородавки, но, необходимо исключить стержневые мозоли.
Лечение одинаковое. Решение консультация дерматолога для уточнения диагноза. Удаление жидким азотом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Я думаю это вирусные бородавки
Развиваются на фоне ослабленного иммунитета, вирусной инфекции
Необходимо обратиться к дерматологу очно для проведения дерматоскопии и сразу удалить
После удаления левомеколь мазь 2 раза 5-8 дней
Важно
- не травмировать
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте!

Это вирусные бородавки. Появляются бородавки на фоне ослабленного иммунитета.
Необходим очный прием дерматолога для осмотра и удаления элементов методом криодеструкции, лазером или электрокоагулятором.
После деструкции обработка элементов в месте воздействия раствором фукорцина 2 р/день 7 дней
Далее наносить гель Солкосерил или метилурациловую мазь.

Принятый ответ

Добрый вечер! По фото вирусные бородавки. Необходим очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решением вопроса об удалении: методом криодеструкции, электрокоагуляции или лазером. После удаления: 1-ые сутки не мочить, Фукорцин 3 раза в день 7 дней, затем метилурациловая мазь 10% 2 раза в день 14 дней для ускорения заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вирусные бородавки.

Необходимо очная консультация дерматолога для удаления жидким азотом.

Здравствуйте, похоже на вирусные бородавки . Нужен очный осмотр врача и удаление