Можно ли делать электроэпиляцию после тромбоза
Здравствуйте! Можно ли делать электроэпиляцию после тромбоза? Были тромбы под коленками в 2021 году. Пила ксарелто, сейчас препараты не принимаю, тромбы давно рассосались. При этом если делать электроэпиляцию не ног, а, например, лица.
Принятый ответ
Добрый день!
Да, делать электроэпиляцию можно, особенно если она не в зоне перенесённого тромбоза.
Если был венозный тромбоз, можно выполнить ультразвуковое исследование вен нижних конечностей планово, определить состояние вен в настоящий момент.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, да выполнять электроэпиляцию после перенесенного тромбоза можно, это не является противопоказанием для процедуры.
Делать в области где не было тромбоза также можно.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте. Противопоказаний не в области проведения электроэпиляции нет, поэтотому делать можно. Единственное, если решите на ногах делать, то нужно будет сделать узи и показаться флебологу очно перед планированием процедуры.
Принятый ответ
Здравствуйте! Перенесенный тромбоз обычно не является противопоказанием к проведению процедуры электроэпиляции, тем более если её проводить в зоне лица. На ногах также обычно можно, если нет изменений на коже