Роды после планового КС

Здравствуйте! Планирую вторую беременность. Первые роды были 6 лет назад. Плановое КС из-за тазового прилежания. Переживаю,что врач может пустить в ЕС. Первые роды были на 10 дней раньше ПДР. Вес ребенка был 3700. Я достаточно не крупная по размерам. 155 рост и 50 кг. Подскажите,пожалуйста, могу-ли я настаивать на плановом КС?

Гайморит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда после операции есть рубец на матке, по желанию женщины возможны естественные роды или кесарево повторное. Если вы окажетесь от естественных родов, то никто не вправе вас насильно запускать на естественные роды, не переживайте. Это ваше право повторное кесарево

Принятый ответ

Добрый день.
Согласно клиническим рекомендациям РФ, женщина, у которой в анамнезе имеется рубец на матке, имеет полное право выбирать способ родоразрешения. Заставить рожать через естественные родовые пути не имеют права, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте , если у женщины в анамнезе уже было КС , есть рубец на матке, то конечно настаивать и заставлять рожать естественным путём никто не будет, женщина вправе выбрать метод родоразрешения путём кс.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Самостоятельные роды с рубцом на матке могут рекомендовать только по желанию женщины. Соответственно если самостоятельные роды не планируете заставить Вас никто не может. Госпитализация обычно в 39 недель, при начале родовой деятельности раньше кесарево сечение проведут в экстренном порядке. По согласованию с доктором, учитывая ранее роды в 38 недель, госпитализация может быть раньше. Поэтому не волноваться, готовиться к плановому кесарево сечению. Лёгких родов!

Принятый ответ

Добрый день. У женщин с рубцом на матке есть выбор способа родоразрешения. Конечно, вы можете выбрать плановое кесарево сечение. Вам могут предложить родить естественным путем, но у вас есть право отказаться.