Здравствуйте, 11.01.2024 в 23:05 родила вторую дочку весом 4050 кг и 54 см. Самопроизвольные роды . 14.01.2024 в ночь пришло молоко , а с ним же и температура ( озноб,жар, высокое потоотление). Температура в роддоме повышалась ночью по ощущениям не меньше 38.5, а утром при приеме обезбола была 37 15.01. мне сделали узи матки, осмотрели на кресле и взяли кровь из вены.По анализам все ок. Нас выписали я так же с температурой. Температура продолжается меня не отпускать по сей день ( я 19.01 сделала узи матки все ок, узи молочных желез все ок). При этом грудь мягкая без комков, протоки все хорошие, мастита нет, покраснения , болезненности груди нет.Это мое второе гв , первое 1,9. Кормление по требованию и безлимитно. Что делать и куда бежать не знаю…
Все же рекомендую обратится к врачу очно для осмотра и сдать анализы. 9 сутки после родов температура не должна быть до таких цифр. Швы после эпизио сняли? Или были саморассасывающиеся?
По результатам анализов идёт воспалитнльный процесс, вероятнее бактериатного характера (повышены лейкоциты, со сдвигом лейкоцитарной формулы влево, СРБ, СоЭ высокие). Вам стоит очно обратится к гинекологу, для поиска причины такого воспаления, повторного осмотра рубца после эпизиотомии
Вероятнее всего у вас такая индивидуальная реакция на становление лактации. Но, обязательно проводите контроль молочных желёз, проводите постоянно пальпацию , чтобы не было никаких уплотнений, комочков, участков покраснения либо участков в груди с повышенной температурой.
Должно прекратиться в течении 12 дней. Грудное молоко это лучшее ,что вы можете предложить вашему малышу. Это и полезно и экономически выгодно, намного удобнее чем готовить ночами смеси, или просто дать грудь, так это очень удобно в любых поездках у вас всегда еда для малыша под рукой. В грудном вскармливании одни плюсы, поэтому постарайтесь перетерпеть этот момент. Если через 12 дней улучшений не будет, то необходимо искать причину температуры в другом, сдать анализ крови на срб .
Здравствуйте. Очень часто становление лактации проходит с лихорадкой. Если полость матки чиста, выделения не имеют гнилостного цвета и запаха, то вам не о чем беспокоиться. Нужно сдать кровь, общий анализ, СРБ и ферритин
Наталья Александровна, стоит ли подключить препарат железа? Такой как тотема? И вообще что порекомендуете делать Уже 9-й день после родов А если на 10-й тоже самое куда бежать ??? Если мо узи с маткой все ок,выделения ок,грудь ок
Ферритин я рекомендую из-за того, что он является маркером воспаления. Если он очень высок, стоит поискать причину. Я бы посоветовала сдать кровь завтра, прикрепить готовый анализ к вопросу. Нужно смотреть гемограмму
Евгения, анализы очень воспалительные. Дело не в лактации. Начинайте антибиотик, совместимый с ГВ, широкого спектра. Например амоксиклав или вильпрафен солютаб 1000 мг дважды в сутки до 7 дней. По окончанию лечения - контроль крови
Нет, нет УЗ-признаков лохиометры, выделения обыкновенные. Нет уверенности, что причина воспаления в матке, может в эпизиотомном шве. АБ терапия обязательна
Наталья Александровна, , была сегодня на очном осмотре в роддоме Сдала там мочу, моча очень плохая поставили пиелонефрит прописали антибиотики Так же был осмотр на кресле врач сказал все ок
Можно по 1000 мг дважды в сутки. По 1 капс 2 раза. Действие вы должны увидеть в виде снижения температуры через двое- трое суток. Если этого не произошло, антибиотик нужно менять
Екатерина Сергеевна, , была сегодня на очном осмотре в роддоме Сдала там мочу, моча очень плохая поставили пиелонефрит прописали антибиотики Так же был осмотр на кресле врач сказал все ок
Екатерина, начинается с озноба ,меня морозит , потом жар и через час от жара в пот обильный бросает и температура снижается и так каждые три часа раньше было Сейчас каждые 6-7 часов Я уже перестала мерить температуру мне цифры нечего не говорят,я по ощущениям своим ориентируюсь
Я ознакомилась с узи Действительно все в порядке Вероятнее всего это реакция организма на лактацию и ее становление Наблюдайте за собой Про повышении температуры более 38 - парацетамол
У вас ярко выраженный воспалительный процесс Антибактериальная терапия - амоксиклав 1000 мг 3 раза вам лень 5 дней Все таки вероятнее что это эндометрит Лактация не при чем
Екатерина, , была сегодня на очном осмотре в роддоме Сдала там мочу, моча очень плохая поставили пиелонефрит прописали антибиотики Так же был осмотр на кресле врач сказал все ок
Илона Альбертовна, была сегодня на очном осмотре в роддоме Сдала там мочу, моча очень плохая поставили пиелонефрит прописали антибиотики Так же был осмотр на кресле врач сказал все ок
Илона Альбертовна, почему у вас сомнения? Узи ведь чистое, на кресле осмотр был, выделения в норме, швы в норме Два узи матки,двое врачей осматривали не уж толи не увидели бы эндометрит…