Не берет грудь, не ест смесь
Ребенку 4 дня, на второй день в роддоме попросила смесь, так как не было молозиво, либо очень мало. Но к груди прикладывала, не часто так как появились трещины на сосках. В итоге выписались на третий день домой, и купили смесь, так как молока нет, молозева тоже, плюс лечила соски до появления молока. При каждом кормлении она съедает максимум 15-20мл с трудом, за час еле-еле. Как будто заставляю Сегодня вечером заметила что начало появляться молочко. Решила снова прикладывать, но она начала очень сильно психовать, истерики, даже если захватывает то на минут 3-5. В итоге докармливаем смесью и она съедает максимум 10 мл. За сутки получается она съедает 100-120. Она очень сильно не доедает. Я очень сильно стрессую. Почему она не кушает, начала воротится от груди, вероятно из за введенного прикорма и бутылочки. Что нам делать помогите
Принятый ответ
Здравствуйте
Для начала попробуйте кормить с накладкой на сосок
Поменять позу при кормеление(лежа ,полу сидя ,сидя )
Если все же будет полностью от груди отказываться тогда сцеживайте пока молочко и кормите через ложечку или шприц что бы не было привыкания к бутылочке
Если и от бутылочки будет отказываться тогда уже требуется очный осмотр педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую почаще прикладывать ребёнка к груди, лактация сейчас только устанавливается. Из груди молоко получать гораздо сложнее чем из бутылочки - сил и работы требуется больше от ребёнка. Можно применить силиконовые накладки на грудь. Если не получается совсем никак, то подключаем докорм - смесь. Давать можно ложечкой либо шприцом от любого препарата либо есть соска-ниблер-дозатор для малышей. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте.Вы столкнулись с достаточно распространенной ситуацией.
На данную ситуацию возможно повлияло использование бутылочки, т.к. дети быстро привыкают к бутылочке, так как сосать из нее легче, чем из груди. Это может привести к отказу от груди. Кроме того, если ребенок привык получать питание из бутылочки, он может отказаться от груди, ожидая быстрого потока молока.
В подобных случаях обычно рекомендуют частое прикладывание к груди: чем чаще ребенок прикладывается к груди, тем быстрее устанавливается лактация. Даже если кажется, что ребенок ест немного, каждая попытка стимулирует выработку молока.
Также возможно использование специальных накладок: Накладки могут защитить соски и позволить ребенку лучше захватить грудь.
Кроме того, в похожих случаях обычно рекомендуют обратиться к консультанту по грудному вскармливанию, который может помочь решить проблемы с захватом груди и наладить процесс кормления.
На данный момент необходимо наблюдать за весом ребенка:
Исключить постарайтесь бутылочку.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Многие детки отказываются от груди после смеси, так как из бутылочки сосать легче.
Обычно, в таких случаях рекомендуют полностью отказаться от бутылочки, чаще прикладывать к груди, использовать специальные накладки.
Принятый ответ
Здравствуйте, малыш может беспокоиться на груди, так как на ней нужно "работать", чтоб получить молочко. А из бутылки смесь идёт самотоком. Если хотите оставить грудное вскармливание, тогда нужно чаще прикладывать к груди, если не получается захватить сосок, тогда используйте накладки на грудь, а частое прикладывание= больше молока. Если хотите кормить смесью тогда уже не мучайте себя и малыша, и давайте бутылочку. Вопрос в отказе от бутылочки, здесь нужно кормить также по требованию, не выдерживать интервал временной. Предлагайте бутылочку постоянно в таком случае. Смотрите недельную прибавку и если низкая, тогда обязательно осмотр врача.