Анализ крови
Доброго времени суток. Дочке 4,5 года. Периодически болит пися, на фоне сладкого скорее всего (последний эпизод 2 дня назад) . За год уже 4 случай, мажем синтомецином и принимаем ромашковые ванночки. Гинеколог при осмотре ничего не выявил, мазок в норме. Сдали анализ крови на глюкозу, мочу и общий анализ крови. Смущает что повышение Общий объем тромбоцитов в крови 0,37. Недавно был насморк, без температуры.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Приложите результаты крови на глюкозу и общий анализ мочи тоже
В общем анализе крови патологии нет , то, что есть небольшое повышение это клинически не значимо в данном случае
Ребенок может показывает пальцем , где именно болит?
Показывает на писю, вход во влагалище. При мочеиспускании не болит.
Есть покраснение визуальное влагалища ? Выделения ?
Нельзя исключить аллергический вульвитт в данном случае
Можете связать , когда началось ? Что изменилось в рационе питания , гель для подмывания , новые трусики и тд
Вроде ничего такого нету. Подмываю водой, трусики обычные. Заметила что жалобы когда мармеладкой поест из наборов с игрушкой.
Синехий у ребенка нет ?
Принятый ответ
Здравствуйте, в представленном анализе крови патологических изменений не описано , эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 14.5× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Принятый ответ
Здравствуйте!
В ОАК оценивают следующие показатели:
1.Эритроцитарные параметры (Эритроциты RBC, гемоглобин HGB, гематокрит HCT, MCV, MCHC, MCH, RDW): нет признаков гемоконцентрации и анемии.
2.Лейкоциты и лейкоформула (эозинофилы, базофилы, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты): нет признаков вирусной или бактериальной инфекции, аллергических реакций или глистной инвазии. Лимфоциты в норме равны нейтрофилам в возрасте 4-5 лет.
3.Тромбоцитарные параметры (Тромбоциты РLТ, Средний объем тромбоцитов MPV, Тромбокрит PCT) показатели без значимых отклонений. Норма тромбоцитов до 500 индексы второстепенны при норме тромбоцитов.
4.СОЭ вариант нормы ( нет острого воспалительного процесса) норма до 15 мм/ч.
По оам воспалительных изменений нет.
Принятый ответ
Добрый день. В общем анализе крови соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты, эритроцитарные индексы соответствуют норме. В бланке указаны взрослые нормативы, на них не ориентируемся анализ хороший. Моча без признаков воспалительного процесса.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному результату общего анализа крови отклонений не отмечается, воспалительных изменений нет, показатель гемоглобина и эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы, обычно подобные результаты соответствуют норме
По представленному результату общего анализа мочи отклонений не отмечается
Добрый вечер. По предоставленным вами результатов анализов крови и мочи клинически значимых отклонений не выявлено. Незначительное повышение распределения тромбоцитов может говорить о минимальных признаках нарушения питьевого режима.
По поводу покраснения и болезненности (возможно зуда) в области половых органов, возможно связано с признаками пищевой аллергии. Обычно рекомендуется ограничения продуктов вызывающих данные жалобы.