Сироп Ингавирин после 7 дней открытия

Появились признаки ОРВИ и дала сироп который после открытия можно использовать только 7 дней что будет с ребенком?

40 лет

Здравствуйте!
Действующее вещество препарата Ингавирин при долгом вскрытие теряет свои свойства, то есть эффективность препарата снижается. Риск для ребенка это то, что препарат не подействует и заболевание может усугубиться, в виду не эффективности лечения.