Раздражение

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем можно вылечить раздражение под подгузником? Пробовали уже менять фирму (изначально думали из-за этого и началось), и присыпкой пользовались, и кремом bubchen, и судокремом, ничего не помогает Становилось лучше в какой-то период и опять по-новой. Стараемся чаще проветривать и менять подгузник, но сейчас уже пошло на область живота (под резинкой подгузника) Раньше вообще не было проблем и высыпаний Не знаю связано ли это, но почти одновременно у нас высыпало раздражение на лице сильное, сказали из-за слюней плюс растер и попала грязь, залечили комфодермом , но тут никак( Фото прилагаю

Нет
32 года

Здравствуйте.
По фотографиям похоже на пеленочный дерматит.
Возникает в результате "парникового эффекта" от подгузников, в результате раздражения кожи мочой и калом.
В подобных случаях рекомендуют крем пимафукорт наносить тонким слоем 2 раза в день -7-10 дней ( чтобы убрать покраснение).Затем когда воспаление сойдет, использовать бепантен ИЛИ судокрем после каждой смены подгузников.
Делать чаще воздушные ванны, подмывать просто водой, исключить влажные салфетки ( если используете).
Кожу полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.

Вероника Эдуардовна, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото можно предположить о наличии местной аллергической реакции. Необходима смена подгузников, убрать салфетки для гигиены, чаще делать воздушные ванночки. Для купания использовать фурауилин ( водичка должна быть слегка желтым цветом) и на высыпания рекомендовано наносить пимафукорт 2 р в день дней 10-14 и цикапласт Баум Б 5 от ля рош позэ или цикальфат от Авен -2-4 р в день
Здоровья Вам и малышу

Марина Викторовна, спасибо !