Геморрой при беременности

Здравствуйте , подскажите пожалуйста срок 38.1 , вчера сходила в туалет по большому , и была кровь ! Когда рожала второго ребёнка то вылез геморрой, сейчас опять воспалился ! Кровь была алая , боли не беспокоят . Матка готово к родам 60 % , на следующей недели ложится в больницу , это уже третие роды ! Вот только боюсь , что геморрой может как то повлиять ! Скажите какие свечки можно поставить , что бы заживляющие были и геморрой не много убрать

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Ева.
Да очень частое явление геморрой во время беременности.
Из препаратов которые можно использовать во время беременности,например релиф адванс,натальсид.
Также рекомендуется избегать запоров,пейте больше воды не меньше 1.5 литра в сутки.

Жала, я рожаю по договорённости, уже на следующий недели скорее всего ! Скажите если он не пройдет , то кесарево не могут сделать ? То начиталась тут , и кровотечение может быть и выпасть совсем может ! Сейчас там не большая шишочка , особо не беспокоит

Обычно это не является показанием к кесарево сечение.за неделю пройдет

Жала, боюсь что недели у меня нет , так как открытие большое , в начале недели ложится надо

Не волнуйтесь это не является показанием к кесарево сечению

Жала, а Релиф как принимать , я два дня его ставила по две свечки , утром и вечером , сейчас забыла что поставила и в течение трех часов поставила сразу две , одну в 5 другую в 8 ! Боюсь что они гормональные и навредят ребенку , или что много поставила ?

Ева там нет в составе гормонов.в составе: бензокаин – местный анестетик, не оказывает резорбтивного действия. Масло какао оказывает смягчающее действие

Жала, спасибо большое. То уже переживаю что много переставила 🤦

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендуется комбинированное лечение, а именно свечи «Натальсид» по 1 свече ректально и мазь «Постеризан» 3-4 раза в день.
Не переживайте, к сожалению, это частое явление у беременных. Постарайтесь следить за питанием, чтобы не было запоров.
Побольше клетчатки и соблюдайте водный баланс, минимум 1.5-2 литра в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ева. Чаще всего в таких ситуациях рекомендуют свечи релиф по инструкции. Также для заживления и успокаивание слизистой можно рекомендовать дополнительно метилурациловые и облепиховые свечи, облепиховые также облегчают поход в туалет, также облепиховые свечи можно даже просто прикладывать снаружи(они легко таят)для заживления и снятия дискомфорта.

Ксения Александровна, а свечи Релиф не навредят ребенку , вроде читала что они гормональные

Этот препарат разрешен во время беременности, оказывает действие местно

Принятый ответ

Здравствуйте, в период беременности во время обострения геморроя обычно рекомендована консультация проктолога, в случае если такой возможности нет, можно рассмотреть применение ректальных свечей Натальсид или Релиф адванс по 1 на ночь, 7-10 дней. Также важно употреблять достаточное количество воды, клетчатки, принимать в пищу свеклу, чернослив

Елизавета Владимировна, к сожелению уже времени на проктолога нет , в начале недели ложится в роддом

Тогда в таком случае рекомендовано использовать любые свечи, которые указала выше

Елизавета Владимировна, Релиф не навредят ребёнку? И можно ли их чередовать с облипиховими свечами ?

Релиф адванс разрешен к применению в период беременности, да, можно чередовать с облепиховыми свечами

Елизавета Владимировна, я вялала просто Релиф , показания к применению в период беременности , там написана с разрешения врача ! Или лучше взять Релиф который вы написали ?

Елизавета Владимировна, скажите что будет если я ставила релив свечи не по одной а по две за день ? Сейчас закрутилась и поставила еще одну , хотела облепиховую , получается два часа между свечами ! Как это может повлиять на ребёнка ?

Здравствуйте, ничего страшного не случится, не переживайте,можно и обычный релиф

Принятый ответ

Здравствуйте
К сожалению геморрой действительно часто обостряется во время беременности из-за давления на область органов малого таза.
В такой ситуации рекомендуется очный осмотр у проктолога, консультация, обычно препаратом выбора у беременных является назначение свечей натальсид в прямую кишку на ночь.