Что это такое? Геморрой?

2 дня назад при подмывании у дочки (7 лет) заметила это. Что это такое? Похоже на геморрой? При надавливании не болит, при дефекации крови и болезненных ощущений нет. Крайние несколько раз стул был твёрдым, дочка сильно тужилась. Это связано с приемом пребиотика Баксет 27 дней по назначению гастроэнтеролога после лечения грибов, обнаруженных в кале.

Хронический бронхит
7 лет

? Добрый вечер

? Более всего похоже на перианальные бахромки – это небольшие складки кожи, образующиеся в области заднего прохода

? Является вариантом нормы

Александр Александрович, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, они сами не пропадут? Их текущий размер в рамках нормы или необходимо показаться хирургу? Они могут сами уменьшится, например?

? Добрый день

? В активном лечении не нуждаются, но хирургу можно показаться для второго мнения

Александр Александрович, спасибо!

Здравчтвуйте.
Это перианальная бахромка.
Делать с ней ничего не нужно.

Сергей Владимирович, спасибо! Подскажите, пожалуйста, размер, что есть сейчас, подходит под допустимый? Необходимо ли как-то за этим наблюдать? Первый раз такое вижу)

Принятый ответ

Наблюдать да, необходимо. Они могут воспаляться. В идеале использовать влажную влажные салфетки после дефекации, либо подмывание, чтобы не травмировать.

Сергей Владимирович, принято, спасибо! Сейчас нет необходимости идти на очный осмотр к хирургу, верно поняла?

Да, верно)