Желто зеленые какашки у новорожденного

Новорожденный ребенок 1 неделя на ГВ. Сегодня желто зеленые жидкие какашки. Это норма?

29 лет

Здравствуйте.

Стул по описанию вариант нормы.

✅Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
Комочки, вкрапления и слизь могут быть в кале. Это все связанно с недостаточностью ферментативной системы ребёнка, заселением микрофлоры кишечника.

❗Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.

Загрузила фото посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Стул по фото вариант нормы. Не переживайте. У малышей он может быть абсолютно разный

Здравствуйте, в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )

Как правило такой стул свидетельствует об отсутствии заболевания

Здравствуйте!

По описанию можно предположить вариант нормы, не переживайте.

Кал у грудничков может быть любого цвета, но не должен полностью впитываться в подгузник, пениться и содержать прожилки крови.

Здравствуйте !

По фото можно предположить, что стул вариант нормы по возрасту.

Обычно считают, что в стуле не должно быть прожилок крови, пены, он не должен быть жидким, как вода, в стуле могут быть комочки, вкрапления, слизь, цвет может быть, любым кроме черного и белого.

Обычно считают, что на ГВ стул в норме может отсутствовать до 5-7 дней.

Здравствуйте!
Посмотрела фото
Да это вариант нормы , на грудном, смешанном и искуси вскармливании стул может быть вариативным, от светло желтого до темно зеленого болотного цвета
Все это допустимая норма