Закрытый перелом лучевой кости при гипсе можно ли пальцами работать,шевелить и т.д
Перелом левой лучевой кости в области ди стального метаэпифизма без смещения наложили гипс,уже 10 дней в гипсе.Можно шевелить пальцами,сгибать ,поднимать и.т.д.Сегодня на десятый день сделала рентген,сказали без изменений
Добрый день. Шевелить пальцами можно и нужно, чтобы не было застоя кровообращения. Поднимать этой рукой ничего нельзя, т.к. есть риск образования смещения.