Перелом лодыжки без смещения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли при переломе наружней лодыжки, без смещения, сменить обычный гипс на полимерный или турбокаст? И если да, то можно ли будет не много приступать на больную ногу? В обычном гипсе третий день. Или возможно, можно вместо гипса подобрать какой то жёсткий ортез, который заменит гипс?

33 года

Принятый ответ

можно ли при переломе наружней лодыжки, без смещения, сменить обычный гипс на полимерный или турбокаст?
Да, можно.

можно ли будет не много приступать на больную ногу?
Нет, нельзя.

можно вместо гипса подобрать какой то жёсткий ортез, который заменит гипс?
Подобрать можно, только наступать в нем то же нельзя.
И подбирать нужно с Вашим врачом. Он несет ответственность.

Принятый ответ

Здравствуйте, заменить лонгетку на полимерный бинт можно, даже лучше будет, так как повязка прочнее и легче.

На ногу не рекомендую приступать, есть все риски перелом без смещения, перевести в категорию - со смещением (поберегитесь).

Ортез тоже можно, но он дороже и нужен только на время, через 4-6 нед, его поосто выбросите (деньги на ветер).