Как долго носить гипс при чрезмыщелковом переломе
Здравствуйте, дочери 7 лет, неудачно упала с турника, повредила руку. Боль была только при сгибании и разгибании в районе локтя. В травмпункте поставили диагноз чрезмыщелковый перелом левой плечевой кости без смещения отломков, наложили гипс. Как долго обычно в данной ситуации носится гипс? Нужен ли прием каких-то витаминов для ускорения процесса заживления?
Принятый ответ
Здравствуйте!Изучил ваш вопрос.
При таком переломе рекомендуют
-гипсовая иммобилизация до 3 нед
--НПВС для детей для купирования болевого синдрома(ибупрофен-акос до 2 раз в день при болях)
-кальций Д3 для детей
-рентгеноконтроль через 7 дней с момента травмы,3 нед
Всего наилучшего!
Принятый ответ
Здравствуйте. Внимательно изучил Ваш вопрос.
Как долго обычно в данной ситуации носится гипс?
Гипсовая повязка 3 недели. Потом рентгенконтроль и разработка.
Руку носить в косыночной повязке.
Нужен ли прием каких-то витаминов для ускорения процесса заживления?
Можно детский СаД3 в возрастной дозировке.
Детский Нурофен для симптоматического обезболивания.
Перелом без смещения. Должен срастись без последствий. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гипс на 3 недели с рентгеноконтролем.
Принятый ответ
Здравствуйте, лонгетка на 3 нед. Не более.
Дальше лонгетку снимать и начинать разработку.