Консультация уролога /

Воспаление почек — вопрос №367460

Неделю назад поднималась температура 37,2. Дней 5 назад заболели почки. 3 дня поднялась температура 37,2 сильно скачет. Очень сильное головокружение, сухость во рту. Моча сегодня с утра была ярко оранжевая как будто с кровью, в течении дня сменилась на прозрачную. По анализа моча вроде в норме, по крови гемоглобин низкий. Что делать? Звонить в скорую или идти утра к врачу? И к какому? Пустят ли меня если будет температура 37?

Нефролог
Здравствуйте конда вы сдавали анализы мочи и крови? Прикрепите результат. Делали ли вы УЗИ почек? Был ли ранее песок либо камушки?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, нет на руках результатов, сдавала вчера. Узи не делала. Камней песка нет.Года 3 назад было воспаление почек и цистит. Сейчас меня беспокоит то что сильно прыгает температура от 35,8 до 37 и сильная слабость головокружение

Терапевт
Здравствуйте, гемоглобин сколько? Биохимию крови сдавали?
Принятый ответ
Нефролог
Для начала необходимо обратиться к терапевту.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Ярко оранжевая моча - это же не кровяная моча. Сгустков крови в моче не было? А цвет зависит от питьевого режима. Если меньше воды пьёте, то моча более концетрированная и насыщенного цвета.
Так вот, если Вы видите кровь в моче - вызывайте скорую помощь. Если крови нет, то в плановом порядке сдайте общий анализ мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря. Сдайте общий анализ крови, б/х анализ крови на глюкозу, креатинин, мочевину - натощак.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо, за ответ. Моча была с красноватым оттенком
Уролог, Андролог
Тогда можно сдать также анализ мочи по Нечипоренко, где посчитают количество эритроцитов в 1 мл мочи.
Нефролог
Возможно ваша температура связана не с почечной патологией, в плановом порядке сделать узи почек и мочевого пузыря, общий анализ крови и мочи, б/х анализ крови. Цвет мочи в утреннее время всегда более концентрированная и может менять цвет. Необходимо проанализировать сколько вы пили и что кушали , так как это влияет на цвет мочи. Старайтесь сейчас увеличить прием жидкости до 2х литров в сутки и обратитесь к терапевту для сдачи анализов и обследования. При сильном недомогание и изменениях в анализах мочи в виде крови вызывайте скорую помощь.
Нефролог
Воспалительный процесс почек чаще всего дает более высокие цифры температуры.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Учитывая вышеописанное, нормальные анализы мочи, проблем с почками и мочевым пузырем у Вас нет.
Обследуйтесь у терапевта.