Кашель с мокротой

Здравствуйте! Отца мучал сухой кашель, обратился к терапевту. Отправили на снимок - легкие чистые, вирусный бронхит. Лечение - ингаляции с беродуалом, сироп бронхипред. Кашель стал с макротой. От беродуала появилось привыкание, без него обойтись не может, иначе замучивает кашель. Терапевт размахивает руками и продолжает рекомендовать ингаляцию с беродуалом. Знакомые советуют чередовать ингаляции с пульмикортом, но не усугубит ли это.. Пожалуйста, помогите найти решение для устранения симптомов!

Хронических болезней нет, но в последнее время часто диагноз бронхит. Вопрос задала дочь.
55 лет

Здравствуйте. В таких случаях рекомендуют проведение спирометрии с бронхолитиком для исключения начала Бронхиальной астмы, ХОБЛ.
При снижении показателей по данному исследованию возможен подбор дозированного длительно действующего ингалятора. С уважением!

Благодарю Вас за ответ, Екатерина! С уважением, Екатерина!

На здоровье. Всех Вам благ!