Половой орган смотрит в сторону
У моего месячного сына половой орган направлен в правую сторону. Нормально ли это или нет?
Здравствуйте, для лучшего понимания желательно прикрепить фотографию. Опираясь же на ваше описание, в подобных случаях это не считается патологией, особенно при условии если головка сформирована правильно, нет расщепления крайней плоти и меатус (выходное отверстие уретры) находится в обычном месте.
Могу ли я прикрепить фотографию?
Принятый ответ
Фотографию посмотрел, можно считать вариантом нормы. Но по возможности в плановом порядке рекомендуется очный осмотр детского уролога.
Хорошо, спасибо большое
Здравствуйте, скорее всего то, что вы описываете является вариантом нормы. Чтоб поточнее ответить вам на вопрос прикрепите фото полового члена. Вы заметили это недавно или сразу после рождения малыша?
Фотографию загрузила.
После рождения не замечала, а вот как месяц исполнился, то стала обращать внимание.
Вот в таком состоянии он всегда? Так сильно отклонен?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
У новорождённых пенис часто «лежит» набок — это связано с подкожной клетчаткой и позой в подгузнике. Обычно к 3-6 месяцам он выравнивается сам.
Насторожиться стоит, если заметна постоянная сильная «дуга» при эрекции.
При этих признаках покажитесь детскому урологу. В остальных случаях наблюдение у педиатра на плановых осмотрах достаточно.