Прием кок

Здравствуйте, родила 13 июня , в августе 22 числа пришли первые месячные , были 7 дней , сейчас уже 38 день цикла , новых нет , переодически бывают мажущие выделения , не обильно , хватает ежедневки , до беременности у меня тоже были проблемы с циклом , есть СПКЯ . Скажите пожалуйста могу я сейчас начать прием белары для цикла , я ее и применяла до беременности. У врача была в июле , было все нормально, на узи еще не ходила .

СПКЯ
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы раньше принимали Этот препарат и он хорошо вам Подходил, то вы действительно можете снова начать его приём, нужно дождаться начала менструации и с первого дня цикла принимать по одной таблетке в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, а если мазня есть , но дальше не расходится и месячных нет , ждать когда наступит полноценная менструация и начать прием ?

Да все верно, нужно дождаться менструации

Принятый ответ

Здравствуйте! При установленном диагнозе СПКЯ менструации могут приходить нерегулярно, так как это одно из основных проявлений этого состояния(если не использовать, например, КОК).
Если Вы не кормите грудью, к приему Белары можно вернуться с 1 дня менструального цикла. При грудном вскармливании менее 6 месяцев Белара не рекомендуется, так как может угнетать лактацию.

Принятый ответ

Кристина, добрый день.
Если менструальный цикл уже возобновился, приём КОК рекомендуют начинать строго на 1 - 5 день менструального цикла. Чтобы понимать, когда начнутся менструации, рекомендуют, обычно, выполнить УЗИ ОМТ

Принятый ответ

Здравствуйте! После родов цикл может устанавливаться в течение полугода , если не кормите грудью. Если присутствует гв- еще позже.
Если препарат вам хорошо подходил , можете начать принимать и его. Но! Препарат рекомендуется принимать с первого дня цикла (месячных ). Учитывая наличие мажущих кровянистых выделений из половых путей, рекомендуется сделать узи омт для исключения органической патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если ребенок не на грудном вскармливании, и если данный препарат хорошо подходил вам до беременности. То прием его возможен.

Но следует помнить, что после родов цикл может восстанавливаться до полугода .
Препарат необходимо принимать с первого дня цикла