Лейкоциты повышены
Лейкоциты 30, рвота у ребёнка , 2 года, вечером ударился головой. Шишка. Что с нами! Нужна срочная консультация.привезли в местную больницу, поставили укол, рвота вроде прошла, тут же сообщают, что экспресс тест показа ковид
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо делать снимок головы, для исключения черепно - мозговой травмы
Скажите что у ребёнка была травма, обязаны сделать снимок
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо в первую очередь исключать черепно-мозговую травму.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно сделать кт/рг головы. Исключить черепно- мозговую травму
Здравствуйте. Везите ребенка обратно. Пусть исключают черепномозговую травму. Скажите, что ударился головой.
Принятый ответ
Здравствуйте! такая рвота, лейкоцитоз и положительный тест на ковид говорит о вирусной инфекции, рвота может быть не связана с головой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышенные лейкоциты и мазок положительный на ковид - это одно, а травма со рвотой это другое, не связанные между собой. Вам сейчас обязательно нужно пройти рентген черепа или КТ головного мозга, чтобы исключить черепно-мозговую травму, далее показать травматологу, далее вызвать педиатра для консультации по поводу положительного мазка на ковид и решения дальнейшей тактики.