Офтальморозацея
Возраст 40 л. При умывании любой водой, посещении душа, бани, сауны и даже потертости глаз, сосуды глаза наполняются кровью. Заметил лет 10 назад. Проходил обследования в разных клиниках, чтобы понять что это от отчего, проверяли на клеща, результат отрицательный. В итоге сказали аллергия не обращайте внимания. Сейчас я понимаю, что это офтальморозоцея, т.к. кожа лица тоже красная. Как мне некоторые говорят это первая стадия. Вопрос как лечить офтальморозацею?
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Обычно в данном случае , рекомендовано следующее: Капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день. Визин гель -на ночь. Капсулы дельфанто- по 1 капсуле в сутки во время еды.
Курс лечения месяц.
Ознакомился с фотографией. Свои рекомендации оставляю в силе, ещё рекомендовано добавить баларпан по 1 капли 4 раза в день. Интервал между каплями 4 минуты
Здравствуйте! Фото приложил.
Принятый ответ
Свои рекомендации написал в сообщении выше. С фотографией ознакомился.
Простудными заболеваниями не болею, глаза наливаются кровью постоястоянно при взаимодействии с чем либо, вода, потертость, ветер. И тп. Аллергии не было замечено. Лор, удалена в 2010 фиброма голосовой связки, гайморит, сллал операцию на перегородку носа, вроде сейчас нет такого гайморита. Прижег миндалины, наблюдался постоянный тонзиллит.
Из назначенных лекарств, в аптеках не могу найти Визин гель и дельфанто капсулы.
Здравствуйте. Такие состояние лечатся всегда совместно с дерматологом для более эффективного результата.
Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Желательно просто фото глаза и фото с оттянутым нижним веком. Я просмотрю и тогда смогу объективнее дать рекомендации
Здравствуйте! Фото приложил
Здравствуйте Вячеслав !
Не отчаивайтесь все лечится !
Пожалуйста расскажите чем вы уже лечились и очень подробно расскажите о всех своих жалобах
Здравствуйте!
Пытался лечиться каплями ультра... и гелем вилисик.
Глаза краснеют при умывании, душе, сауне, бане, потертостях, ветре. Аллергии нет.
Фото во вложении
Просмотрела фото .
Терапия ступенчатая требуется ваше терпение , приверженность к лечению.
При неэффективности каждой из ступени по тихоньку пробирается от самых простых средств до дорогостоящих .
Приложить фото с оттянутым нижним веком сможете ?
Приложено
Или новое фото нужно?
Просмотрела , очень информативные фото , но ещё бы поглубже в нижний конъюнктивальный свою глянуть
Сейчас
Приложено
Спасибо сейчас просмотрю
Первым этапом , учитывая что пациент первичный, используется комбинация антибиотика и стероида.
Флоас- т 4р/сутки первые семь дней , вторая неделя 3р/день.
Третья неделя флоас моно 2р/сутки 4ая неделя 1р/сутки.
Через 10 минут
Окутиарз гидро плюс 6р/сутки , через 10 минут после окутиарз катионорм .
Почему выбор на эти препараты :
Окутиарз гидро плюс имеет молекулярную форму сеточки - покрывает глазную поверхность полностью сеточкой , не так как другие препараты спиралью. А осмопротектор катионорм задерживает жидкость на поверхности глаза.
Ровно через 4 недели напишите пожалуйста как ваши дела в динамике . В зависимости от состояния переднего отрезка дальше будем думать как стабилизировать вас
У дерматолога обязательно нужно лечение получать параллельно нашему )
Задавайте вопросы обсудим
Окутиарз катионорм и катионорм капли одно и тоже?
Окутиарз это одни капли , катионорм вторые .
Еще раз уточнение, а то по последним двум препаратам последовательность не совсем понятна.
Первая неделя
Флоас-Т 4р/сутки 7 дн,
+10 мин
Окутиарз гидро+ 6р/сутки
+10 мин
Окутиарз катионорм количество?
Вторая неделя
Флоас-Т 3р/сутки 7 дн,
+10 мин
Окутиарз гидро+ 6р/сутки
+10 мин
Окутиарз катионорм количество?
Третья неделя
Флоас моно 3р/сутки 7 дн,
+10 мин
Окутиарз гидро+ 6р/сутки
+10 мин
Окутиарз катионорм количество?
Четвертая неделя
Флоас моно 1р/сутки 7 дн,
+10 мин
Окутиарз гидро+ 6р/сутки
+10 мин
Окутиарз катионорм количество?
Принятый ответ
Увлажняющие одни за другими
Сначала окутиарз , потом катионорм . Получается 6 раз в день окутиарз и 6 р/день катионорм .
Принято, спасибо! Будем лечиться, через месяц сообщим результат.