Ребёнку 2 месяца
Практически с рождения на смеси, до этого ела NAN тройной комфорт. Раньше кушала 90, бывало 120. Сейчас Nutrilon comfort тоже в основном ест 90 , бывает может съесть 110-120. Но иногда бывает что может съесть 30-60. И всё. Выплёвывает бутылку, улыбается, агукает. При рождении вес был 3300 , в 1 месяц 4300. В 2 месяца 5200. Что это такое может быть, страшно ли это?
Здравствуйте, Анастасия
Прибавки у малыша отличные
По описанию ситуации поводов для переживания нет,
Ребенок может кушать по требованию, не обязательно, что каждый раз будет съедать одну и ту же порцию смеси.
Главный ориентир — это прибавки веса и хорошее самочувствие
Здравствуйте, спасибо.
Принятый ответ
Растите здоровыми!🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что это вариант, нормы, ребёнок может съесть частично норму, не сразу, вес у вас хороший, повода для переживания, сейчас здесь нет.
Рекомендуется на искусственном вскармливании ребёнка допаивать водой 40 мл на кг веса.
Здравствуйте.
Прибавки в весе хорошие!
Аппетит у ребёнка может быть разный, ребёнок не должен кушать всегда одинаковые порции и только по часам.
Кормим по требованию и по аппетиту.
Т.е. если ориентироваться на прибавки в весе, то можно не переживать? Водой стараюсь допаивать, но не особо пьёт ее
Принятый ответ
Да, конечно.
Когда ребёнок мало кушает, но при этом хорошо набирает вес, волноваться и пытаться накормить побольше не нужно.
Спасибо большое)
Анастасия, здравствуйте!
По описанию можно предположить хорошие прибавки в весе и вариант нормы, не переживайте.
Деток на искусственном вскармливании рекомендуют кормить по требованию, также как и на естественном вскармливании.
Здравствуйте
На упаковках приблизительные обьемы и количество кормлений в сутки.
В первые месяцы не у всех детей на искусственном вскармливании устанавливаются кормления по часам, чаще все же как и при ГВ по требованию, поэтому промежутки между кормлениями могут быть не постоянные
Главное ориентир – это самочувствие малыша, прибавки весе (хорошие) и регулярность мочеиспускания
Здравствуйте, спасибо)
Принятый ответ
На здоровье 🤝