Консультация гастроэнтеролога /

Копрограмма — вопрос №1541915

Помогите расшифровать . Ребенку 4 месяца. Ещё в роддоме у него были прожилки крови и слизь . Забирали на ночь потом сказали не чего страшного натужила . Ребенок родился кесарево 3350. Сейчас 6200 с 2'5 месяца начала меньше есть и в этоге пришли к тому что ест только во сне. Грудью кормила до трёх месецев но очень мало по 20мл в каждой к четырем месяцам вообще ушло . Докорм был с рождения Нан опти про на нем набрали 1400 потом пошол зелёный стул ,заменили и так как аллергия на коровий белок беби лак голд ели. До этого в больнице были в потологии новорожденных там начали ей давать гидрализат Нутрилон ребенок все вырывал с пеной . Мы опять продолжили есть беби лак голд на козьем молоке она нам подошла эдиально и животик не болел и истерик не были но смесь поменяла производителя купили новую пачку она воняет рыбой дали ребенку у него после ее приема начались истерики . Врач поменяла на ненни 1 не подошла запоры и на этом этапе отказ от бутылки хотя воду и компот пьет . Но не досмотрел врач мы обратились к другому у нее орви красное горло пролечили но есть сама не начала. Начали копаться по неврологии все что можно было сдать УЗИ эйросанограмму все сделали там все хорошо. Может у нее теперь бутылка ассоциируется как боль .потом вообще сказали на смесь соевую ещё хуже стало . И решили перевести на козье молоко сначало один к двум потом 50/50 . У меня с рождения тоже была аллергия на коровий белок мама с полутора месяца выкармила на молоке жива здорова обсалютно . У ребенка наконец-то наладился стул сама ходить начала. Не зелёный не болотный не вонючий . Жёлтый стул кашецеобразный. Сказали начинать вводить прикорм так как перестала есть бутылку . Начали с кобочка все хорошо не поноса не чего. На утро добавили безмолочную кашу гречневую и по чуть чуть яблоко кушает. Щас утром есть грам 80 каши. Потом во сне допаиваю молоком грам 100-120. В обед кабачек 80гр 20мл компотика потом через минут сорок укладываю и допаиваю молоком 100-120мл. На ужин пару ложек чайных яблока потом так же во сне молоко . Ночью просыпается два раза допаиваю во сне молоком 180мл когда 160. Ну бывают истерики не кто не поймет с чем связанно прям котяшеться сильно . Но сегодня все хорошо. Думаю может потому что плохо спим любит поиграть все смотрим .может так на сон реагирует. Раньше когда были колики ноги поджимала и крыхтела . Щас когда котяшеться ноги не поджимает. Пьем нормабакт Л,лактозар, Биояга. Хофитол два раза в день назначили по анализам был немного белерубин повышен щас в норме и сказали что желчный пузырь что то плохо переробатывал. От этого кстати в суле были оранжевые крупинки . С приемом хафитола не чего теперь нет . Скажите нормальная ли у нас копрограмма.

Возраст: 4

Хронические болезни: Аллергия на коровий белок

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По результатам копрограммы есть реакция на скрытую кровь и белок, также минимальное количество лейкоцитов, это говорит о проявлениях лактазной недостаточности или АБКМ. В остальном по копрограмме все показатели в пределах возрастной нормы.
Принятый ответ
Клиент
Елена Сергеевна, здравствуйте сказали что у нас проблемы с желчевыводящими путями пьем хафитол . Это опасно ? И на этом фоне даже с введением прикорма мучают запоры . Чем можно облегчить запор? Пробовала две ложечки пюре чернослива довать не помогает. И травница посоветовала в детских пропорциях трава таволга . Лактозар добовляю в каждое кормление . Кушает утром грамм 100 каши гречневой безмолочной потом допаиваю во сне молоком. На обед кабачек 80гр и так же во сне молоко. На ужин яблоко 80гр. Допаиваю молоком во сне. Принимаем нормабакт Л и Биоягу.

Клиент
Елена Сергеевна, на этом фоне у нее побаливает справа где ребра когда животик масирую . И могут быть на этом фоне с проблемой желчевыводящими путями быть сильные истерики ? Прям бывает закатывается без дыхания .
Гастроэнтеролог
Хофитол это очень хорошо, он улучшает отток желчи и в связи с этим способствует улучшению стула.
С Нормобакт Л и биогаей поосторожнее, все препараты данного типа приводят к тому, что стул становится более твёрдым по консистенции.
В таком возрасте детки могут ходить в туалет 1 раз в 5 дней, это вариант нормы, еесли стул по консистенции не похож на "овечий кал".
Гастроэнтеролог
Какие именно проблемы с желчным? Прикрепите УЗИ ОБП.
Клиент
Елена Сергеевна, завтра поедим на прием к врачу . Последний раз когда были просто сказала что проблема с желчевыводящими путями. УЗИ делали . Все вместе брюшной полости.Прикреплю . Хотим повторно завтра сделать именно желчного пузыря.
Клиент
Елена Сергеевна, может что то убрать нормабакт л уже около двух месяцев пьем. Дизбактериоз сдали на всякий случай. Ответ вот на днях должен прийти
Гастроэнтеролог
Нормобакт Л однозначно убираем!
Почему-то не вижу результат УЗИ.
Кал на дисбактериоз уже сдали?