Белые пятна на лице у ребенка
На море третий день , ребенку 11 лет, появились белые пятнышки на щеках как будто не загорелая кожа.
Здравствуйте .
По фото можно предложить развитие белого лишая .
Появляется после пребывания на солнце .
Не заразно .
Проходит самостоятельно,в течение месяца , двух .
На солнце использовать солнцезащитные крема
Спасибо, мы просто в Турции находимся сейчас и еще будем дней 10, надо какой то мазью обрабатывать или еще чем то?
Принятый ответ
Только увлажнять.
Можно бальзам цикопласт В5 или Бепантен крем или молочко Мустелла увлажняющее
Здравствуйте! По фото и описанию похоже на белый питириаз ( белый лишай), очень часто встречается при атопическом дерматите в анамнезе. Не опасно. В лечении не требуется, проходит самостоятельно .
В подобных случаях рекомендуется увлажнение кожи эмолентами: липобейз, Эмолиум, Мустела 2-3 раза в день.
Можно наносить крем Элидел 2 раза в день 14 дней затем 2 раза в неделю 2 нед- противовоспалительный эффект.
Фотозащита: обязательно перед выходом наносите солнцезащитный крем с спф 50+.
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление разноцветного лишая -грибковое заболевание кожи, возникает на фоне повышенной потливости, меняется состав пота и увеличивается количество дрожжеподобных грибов, что вызывает появление высыпаний на коже. Это не заразное заболевание. Также необходимо дифференцировать такое состояние с идиопатическим гипомеланозом, который возникает на фоне воздействия солнца и не требует лечения, пятна самостоятельно проходят в течение нескольких месяцев.
Для подтверждения проводится осмотр лампой Вуда у дерматолога .
При подтверждении разноцветного лишая применяют наружные противогрибковые препараты, крем Залаин 2 раза в сутки 14 дней . Белые пятна будут долго проходить, обычно после повторного загара кожа становится нормального цвета.
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить болезнь белых пятен
Провоцируют солнце, потливость, трение
Как правило данные пятна проходят сами
На это может потребоваться время
В подобных ситуациях рекомендуют
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая
- зашита от солнца спф 50+
Здравствуйте! Высыпания похожи на проявление эруптивного гипомеланоза, детской экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Пятна могут сохраняться от 2-8 недель. Могут распространяться на другие участки тела.
Лечения не требуется, заболевание самостоятельно регрессирует.