Белое пятно на ноге
Здравствуйте. У дочки 10 лет светлое пятно на ноге, светлее чем загорелая кожа, сухое , стянутая кожа. Что это может быть?
Здравствуйте! Нужно очно обратиться к дерматологу и посвятить пятно лампой Вуда для исключения витилиго.
Пока наружно наносить ничего не нужно.
Светлана, здравствуйте!
Это похоже на очаг гиперпигментации.
Встречается на месте шелушения, раздражения кожи.
Это не опасно.
Для подтверждения диагноза рекомендую очно показаться дерматологу для осмотра в лампу Вуда и проведения дерматоскопии.
Используйте солнцезащитный крем на очаг при инсоляции.
Здравствуйте, Светлана!
По фото гипопигментация кожи
-Бывает на фоне трения, сухости кожи, предшествовавшего воспаления или раздражения
-Проходит обычно самостоятельно !
-мочалки в этой области исключите
-летом защищайте кожу в этих местах от ультрафиолета -одеждой или детскими фотозащитными кремами с спф 50 в линейке Антгелиос Кидс за 20-30 минут до выхода на улицу
Здравствуйте , похоже на гипопигментацию кожи . у детей очень часто встречается . ничего страшного нет, наблюдение и использование защиты от солнца
Принятый ответ
Светлана,здравствуйте
На фото послевоспалительная пигментация,появляется на местах воспаления,сухости кожи
Рекомендую:
-бальзам цикапласт в5 2 р в день 1 месяц
-Хб одежда
Проходит и самостоятельно (только временной промежуток разный ,у кого-то в течение нескольких дней -недель,у других-месяцев)