Пятна после загара

Здравствуйте, у ребенка 7 лет появились темные пятнышки на загорелой коже, живем в турции, естественно солнца много, спф мажу, но дети все время в воде, может смывается( Это опасно? Сейчас нет возможности ко врачу попасть

7 лет

Здравствуйте
По предоставленным Вами фото больше похоже на пигментные пятна по типу кофе с молоком.
Могут появляться после инсоляции.
Скорее всего после загара, останутся.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Только наблюдение.

Оксана Александровна, если к дерматологу мы попадем не ранее, чем через 2 месяца? Пока можно просто наблюдать и защищать максимально?

Принятый ответ

Спешки нет. Не переживайте.
Спокойной отдыхайте.

Здравствуйте
По представленным фотографиям можно предположить наличие участков пигментации, вероятно всего на фоне контакта с солнцем
Спф защиту необходимо использовать 50 и стараться с выходить на улицу вечером или утром
В плановом порядке очная консультация дерматолога

Дарья Николаевна, если к дерматологу мы попадем не ранее, чем через 2 месяца? Пока можно просто наблюдать и защищать максимально?

Принятый ответ

Можно, стараться избегать солнечных лучей

Принятый ответ

Маргарита,здравствуйте !
Можно предположить очаги пигментации,опасности не представляет ,обычно в подобных случаях рекомендуется :
-за 15 минут до выхода на солнце солнцезащитный крем с спф 50 + и обязательно обновлять каждые 2-3 часа,он действительно смывается при воздействии пота и воды .

Здравствуйте. Вы не указали давность появления пятен. в первую очередь следует посетить офтальмолога,невролога,выполнить мрт костей скелета. Эти исследования направлены на исключение развития нейрофиброматоза. Ежели все будет исключено,можно не волноваться относительно пигментации.

Сергей Леонидович, 5-6 дней как появились , приехали на лето в турцию, недели 2 уже здесь, с загаром появились и пятнышки

Может быть и гиперпигментация,но провести осмотр специалистами имеет смысл.Это мое мнение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Страшного ничего нет.
Похоже на очаги пигментации, причины - в первую очередь инсоляция, также могут появляться на месте раздражения, трения кожи.
Обычно со временем цвет кожи восстанавливается.
Рекомендуется использовать SPF крем, обновлять каждые 2 часа.

Юлия Юрьевна, спасибо 🙏

Юлия Юрьевна,