Цветные линзы подростку

Здравствуйте, дочери 12 лет, настойчиво просит купить ей цветные (полностью перекрывающие цвет глаз) линзы без диоптрий. У нее хорошее зрение, просит линзы для образов в косплеях. Насколько это безопасно? Какие лучше фирмы брать, если допустимо использовать у детей

Ювенильный ревматоидный артрит
12 лет

Принятый ответ

Добрый день.Ознакомился с вопросом. Цветные линзы абсолютно безопасные. В данном случае, каким-то образом навредить глазам они не смогут. Их основная функция – это просто смена цвета радужной оболочки.
Фирмы -Johnson&Johnson, Bausch & Lomb.

Здравствуйте.
Поняла ваше беспокойство
Такие линзы (фирм много на самом деле) можно использовать иногда, разово, для какого-то события. Не более 3-4 часов подряд.
После снятия линзы рекомендуется закапать увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление

Принятый ответ

Добрый день .
Безопасно adria , там как раз есть специальная линейка линз.
Важно соблюдать гигиену , и учитывая анамнез общий - закапывать увлажняющие капли до и после снятия линз!
Всего хорошего вам !

Здравствуйте! В идеале, если дочка планирует носить мягкие контактные линзы, желательно проконсультироваться у офтальмолога очно, исключив наличие противопоказаний к ношению контактной коррекции + врач научит снимать/надевать и ухаживать за МКЛ.
Хорошие фирмы МКЛ: alkon, adria. Желательно перед надеванием линзы и после снятия –закапывать увлажняющие капли на основе гиалуроновой кислоты без консервантов (хило-комод, гилан, окутиарз, артелак) и в течение дня капать непосредственно на линзы в среднем 3-5 раз в день.
Пишите, если остались вопросы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, по возрасту использовать в косметических целях уже можно, если соблюдать под вашим контролем гигиену ношения: разовое использование на мероприятие не более 2-4 часов подряд, надеваем/снимаем чистыми руками, лучше отдать предпочтение однодневным вариантам(они тоньше, менее ощутимы, имеют лучшую газопроницаемость, не требуют контейнера и жидкости для хранения дополнительно). Не перенашиваем, не носим с признаками простуды, не носим на постоянной основе в течение всего дня.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼🌸

Принятый ответ

Здравствуйте ощнакомился с вашей ситуацией, в целом ничего плохого в этом нет. Хорошая линейка линз у фирмы adria. Но прежде чем покупать, лучше проконсультироваться в оптике чтобы вам показали как правильно снимать и надевать линзы. После использования рекомендую использовать увлажняющие капли оптинол мягкое восстановление или стиллавит

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство, по поводу линз.
Линзы уже можно носить с 7-8 лет.
При правильном гигиеническом уходе линзы никакой опасности не несут.
Сейчас на рынке очень большой спектр данной продукции
Лидерами продаж являются линзы / Alcon, Johnson, Bausch/Lomb,
Adria/
Для ребёнка на растущий глаз , идеально подбирать однодневные контактные линзы.
Они тонкие/ глаз не испытывает гипоксию/ они кислородопроницаемы на 99%/ при ношении однодневных линз глаза редко страдают синдромом сухого глаза/ это важно/
При пользовании однодневными линзами / не нужны растворы с очисткой/ на них часто бывает аллергия.. Самое главное, что линза- как губка, впитывает все что находится в воздухе/ и когда её кладут в раствор , очистка происходит на 40%/ при ношении однодневных, вы просто выкидываете вечером линзу со всем, что она впитала.
И каждый раз ребенок надевает чистую линзу.
Вам нужно это для костюмированных игр/ не на постоянное ношение, поэтому Однодневные линзы- это самый оптимальный вариант.
Для подбора КЛ , можно у врача в Оптике с определением всех нужных показаний/ кривизна и диаметр роговицы/ оценка посадки/ очень важна. Проведут мастер класс для девочки / научат снимать и надевать КЛ.
Всего вам доброго🌸