При механическом воздействии сперма становится пенкой

Доброго дня! Такой странный вопрос. При эякуляции сперма обычная бело-серого цвета, но если партнерша продолжает манипуляции или я сам при мастурбации, то при растирании , так сказать, появляются пузырики и сперма превращается в белую пенку . Вроде так и раньше было. Но не знаю, может это неполадка какая или симптом? Все анализы не так давно сдавал в плановом режиме (Спермограммы, мазок, пцр на иппп, ТРУЗИ, посевы) . Все вроде нормально сказали. А вот пенка эта, но появляется только если «растереть», физически воздействовать. Выходит обычной, бывает может один-другой пузырек воздуха. Но это я уже присматриваться начал. Все ли в порядке?

36 лет

Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Но то, что описываете, вполне укладывается в пределы нормы. Это вполне естественно, что появляется пена при трении. Поэтому можно успокоиться. Так и ранее тоже было, просто не замечали. Как правило такое многие отмечают. Это не является патологией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Успокоили! Благодарю!)

Принятый ответ

Пожалуйста! Удачи Вам!

Доброго времени суток.
На этом эффекте основано приготовление Гоголь-Моголь. Среда содержит белок от механического воздействия происходит вспенивание. Это ни хорошо и не плохо. Всё в порядке!
Ничего тревожного в этом нет.
Можно успокоиться и жить спокойно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Успокоили! Благодарю!)

Принятый ответ

🤝