Дискомфорт при мастурбации
Полгода назад произошел первый ПА, особо ничего не получилось, было больно, член зашёл дай бог на 1/3, потом пробовали снова. в последующие разы член заходил до конца, но я больше чувствовала дискомфорт, нежели удовольствие, хоть и секс был с любимым человеком. Полгода я уже не веду половую жизнь, однако решила попробовать самой, все-таки есть у меня страх, что дискомфорт не пропадёт, и удовольствие от секса я не получу. Либо там слишком узко, поэтому я испытываю дискомфорт, либо стоит провериться у гинеколога. Все-таки мне интересно, каково это испытать вагинальный оргазм. Спасибо за внимание
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лубрикация достаточна при половом акте?
Пользовались ли Вы интимной смазкой?
Было ли достаточно времени уделено прелюдии?
Елена Борисовна, естественной смазки, как я думаю, было маловато, другой не пользовались, прелюдия была, но не так, чтобы я сильно возбуждалась, потому что каждый раз волновалась, как в первый, без возможности полностью расслабиться
Екатерина, вот в этом и есть основная причина дискомфорта. Не переживайте, такая проблема как у Вас, очень и очень распространена среди молодых девушек, только начинающих вести половую жизнь. Не ищите в себе изъяны. Просто, Вам, прежде всего, нужно научиться расслабляться самой и научить этому партнера и тогда все наладится. У мужчины и женщины физиология немного иная, поэтому женщине нужно гораздо больше времени, чтобы настроиться на коитус.
Помните, что возбуждение идет "из головы". Поэтому, прежде всего - настрой. А далее уже применение лубрикантов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Со временем и с опытом это обязательно пройдёт, пока можете использовать лубрикант на водной основе
Принятый ответ
Здравствуйте, можно использовать интимную смазку, это вам поможет и не будет боли.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Хорошо бы обратиться к гинеколгу , который работает с женщинами с гипертонусом мышц тазового дна и с диспареунией, я бы исключила и вагинизм..
Если боитесь , можете купить расширители вагинальные разных размеров (обычно они в комплекте идут) и начните вводить с самого маленького, ориентируясь на свои ощущения (конечно же, использовать смазку у входа во влагалище и , при возможности , и во влагалище).
Можете делать массаж промежности (смотреть в интернете).
Если не получится себе помочь, то тут необходима будет помощь специалистов, которые работают с такими пациентками (гинеколог, сексолог, психотерапевт, порой и реабилитологи)
Элина Маликовна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте при па лубриканты на водной основе, больше прелюдия, можно использовать гель мультигин ликвигель